Религия, вера

- Может ли мужчина, ради любви к женщине поменять свою веру…?

Софья Чуйко
Это похоже как коса находит на камень и эти два сильных чувства сталкиваются как два мира. Вера не менее сильное чувство чем любовь, и приходится что то предавать, чтобы выбрать, или оставить все как есть-ничего не менять..
Лидия Юрченко (Баша)
Лучший ответ
Если он не познал Истинного Бога, то да, может.
Да, отец моего Прадедушки, например, выкрестился ради женитьбы.
Елена Паркина
Настя Дылёва А что она была такая принципиальная?
На это пастыри подстраховались.... а муслимы просто убьют. (это у них национальная забава)
я не знаю таких случаев.. знаю обратное.. но думаю ..Да
А то, Пригожин вон, из иудейства в христианство перешел (правда с согласия своего раввина) что бы на Валерии женится. И как тут поговорку не вспомнить: -)
Aika Serikovna
Ну почему бы и да.
даже просто так может, а свободным быть не может, - зело слаб умишком.
Не только веру, но и женщину на женщину. Мужчины очень влюбчивы, если не имеют настоящей веры. --Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
(2-е Тимофею 4:3)
Можно сменить конфессию, но не веру.
Петр призвал христианок, которые были замужем за неверующими: «Таким же образом вы, жены, подчиняйтесь своим мужьям, чтобы те, кто не повинуются слову, без слова были завоеваны поведением своих жен, наблюдая ваше чистое поведение и глубокое уважение» (1 Петра 3:1, 2).

Хотя сегодня многим женам может быть неприятна мысль о подчинении, мудрая женщина видит в нем пользу. Например, вполне возможно, что подчиняясь главенству неверующего мужа во всех случаях, когда речь не идет о нарушении Божьих законов и принципов, она получит чудесную награду: ей удастся «спасти.. . мужа» (1 Коринфянам 7:13, 16). Кроме того, ей может приносить удовлетворение уверенность в том, что Иегова Бог одобряет ее образ действия и щедро вознаградит за подражание примеру его дорогого Сына.
Vova К
А зачем? Любовь любовью, а вера здесь вообще не при чём. Если она его убедит в этом, то он поменяет, а если нет, то и --нет. Знаю только, что, пока люди делят эту свою веру и перетягивают друг друга к себе, любовь может и пройти.
Бывает, что ради вас и Родину предают.
Саша Кондр
Нет !
Если он меняет веру - он не мужчина.
Женя Лукиян
Веру надо менять если вы чуствуете что вера вам подходит, делать это ради кого-то не стоит это-же не прическа не факт что вы с этой женщиной проведёте всю оставшуюся жизнь.
Бог един, поэтому по большому счету веру поменять нельзя, даже если стать сатанистом, а переход из одной организации в другую это как совесть)) ) позволит
Игорь Соколов
Мужчина способен на многое, а вот Женщина - это его катализатор:)
Мужчина-нет.
Мущинка-да.
заблудший всегда., что нибудь даменяет.. защити нас Господь!!!