Религия, вера

Как зародилась вера, что мужчины хотят секса, а женщины - любви ?

это так и есть. Но в основном такое бывает если партнеры не на равном духовном уровне. У женщины развита сердечная чакра, а у мужчины только нижние. Мужчина который хочет секса он всячески уговаривает женщину разными бла бла бла про то как она красива, хороша и он влюблен в неё. Женщина ведётся на это . Не зря говорят что "женщина любит ушами". Затем она начинает думать что не так уж он и плох. И потихоньку начинает его любить. Когда мужчина насыщается женщиной, он перестает проявлять к женщине интерес. Но женщина уже успела его полюбить. А мужчина вскоре начинает искать новую жертву.
Это все говорит о низком духовном уровне мужчины.
Лариса Бражникова
Лучший ответ
это не вера, а обьективная реальность. мужчина, которому не повезло что то сделать для эволюции - очень хочет секса. это его единственная цель и предназначение
на разделении тел - физическим у самцов и эмоциональным у самок... умное тело - редкость для животных.. включая двуногих
Любовь придумали русские, чтобы не платить за секс деньги.
Ольга Димуцкая
Это не вера, а искаженные несовершенством влечения.
Бытие 3:16 Жене сказал: ...к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
Егор Швец
Потому что бог создал женщину, чтоб мужчине не было скучно, а женщине тоже может быть скучно и нужжны сюси пуси
Валя Замлынная Бог создал женщину потому что мужчина бета версия человека оказалась с дефектом - не имела встроенной возможности воспроизводства.
Женщины, через любовь, совершают естественный отбор мужчин для своего потомства! Мужчины, добиваясь женщины, совершенствуют себя, что бы быть лучшим в естественном отборе!