Религия, вера
Когда зародилась вера атеизм?
атеизм верой не является, в нем нет объекта поклонения) . к тому же, любой честный атеист скажет, что нифига не знает, а потому является агностиком.
вера зародилась лет так пять тысяч назад когда стали рождаться дегенераты с закрытым третьим глазом и те у которых он ещё был открыт и они могли говорить с космосом на прямую стали для этих дегенератов всё записывать а те верить
Атеизм был всегда.
И никогда не был верой.
Атеизм - не вера. Атеизм - безверие. Имеются же люди с отсутствием музыкального слуха, координации движений и пр. Значит, по определению, должны быть люди и с недостатками сознания. Атеисты - из последней серии.
Эльчин Халилов
милейший..с недостатками ВЕРЫ-это правильнее..
ибо участки мозга ,отвечающие за веру ,у верующих и атеистов-функционируют по-разному..
а сознание-это совсем другая опера.. :
СОЗНАНИЕ (англ. consciousness, mind; нем. Bewusstsein) состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости...(и так далее)
а сознание-это совсем другая опера.. :
Атеизм был всегда, с самого момента зарождения человека и возникновения традиции, в последствие религиозных течении, поклонению духам мёртвым и богам. Атеизм отрицание сверхистественного. Бог тоже входит в эту категорию толкования сверхистественного.
Атеизм - не вера, а ее отсутствие.
Но мне понятно ваше упрямство, верить - позорно. Поэтому всегда есть желание найти веру и у других.
Типа, "ладно, я - в г.. не, но смотрите, вы тоже вляпались".
К сожалению для вас, в г.. не только вы одни.
Атеизм - одна из версий о устройстве мира, которую люди принимают по невежеству за истину. Но чаще всего это просто отрицание других версий, так же принятых за истину.
Вера - в далекие времена, когда сознание человека не поспевало за развитием его мозга. Вот часть наблюдаемых явлений и пришлось отдать на откуп неведомым силам. А потом нашлись и предприимчивые товарищи, смекнувшие, как с помощью этого можно людьми управлять.. .
Атеизм - примерно в V веке до н. э. , когда думающим людям стал надоедать такой расклад...
со времён Моисея ...
когда с неба падали рябчики ...
стыдно не знать этимологию слова АТЕИЗМ) )
слово придумали-священники.. у них и спросите, когда они-поверили в атеизм)
а безбожники-просто НЕ верят в бога.
нелогично неверие-называть верой
а безбожники-просто НЕ верят в бога.
нелогично неверие-называть верой
С развитием науки-с.
в принципе главное сказали. . а когда появились люди такие. . очевидно вместе с первым шаманом) ) только их ранее обычно быстро съедали ( вначале сырыми. . потом жарит стали..
Атеизм - не есть вера, но ее отсутствие и реальный взгляд на жизнь. Не признаем мы существование барабашек, домовых, богов, эльфов, хоббитов и прочей нечисти сверхъестественной. Потому как нет для них места в мире, необходимости в них и признаков их существования.
Сразу после и3гнания Сатанаила !!!
до появления теизма и деизма.
блин ну что за глупости, какая такая "вера "атеизм""Атеизм- это безверие. И зародилось оно точно так же как и сама вера. От личного выбора каждого.
смотрю умный вы очень
они очень не любят, когда их веру, называют верой, это "слишком" просто))). . они не выносят банальностей))))
Анастасия Кадникова
если я не курю табак, значит я курю отсутствие табака....ваша логика умопомрочительна...что говорит, о некоем недоразвитии
Настя Крылатова
Они-то те,чьи имена-нельзя произносить вслух?
да не бойтесь Вы так)) атеисты-не кусаются.. в своем большинстве)