Человек не может жить без веры.
Но он может жить без веры в Бога.
Каждый человек во что то верит, и это определяет его выбор.
Религия, вера
неверие в бога является верой? атеизм это вера?
Если вам хочеццо - то да. Только бы вам было комфортно и вы не нервничали. Бог атеистов - то ли Дарвин, то ли Эйнштейн, но они оба - верующие. И еще верующим был сталин. И Гагарин. Все были верующими. Или будут. Все люди верят. Бог может создать камень, который сам не может поднять. Сначала была курица, потом яйцо. Истина - это Иисус Христос. Весь набор? Я ответил?
Прасковья Лупул
что, верующий никак не может без вранья?
Дарвин и Эйнштейн - оба чистой воды атеисты.
Ну а мнение Гагарина интересно не более, чем мнение Белки и Стрелки.
Дарвин и Эйнштейн - оба чистой воды атеисты.
Ну а мнение Гагарина интересно не более, чем мнение Белки и Стрелки.
Иван Тимофеев
почему истина не пророк Мухаммед? Потому что вы в России живёте? почему не атеизм? почему? мама сказала? кто сказал? откуда такая вера? так должно быть и поэтому вы верите?
Вот вы верите, что у вас в туалете засел слон и хоботом из унитаза воду ворует?!!. где то так... я вот тоже не верю..
Иван Тимофеев
похвально....аминь...
Да. Вера на изнанку.
Вера это до нельзя размытое и туманное понятие, элемент поповской ритуальной магии просочившийся в открытый свободный мир как некий вирус.
Да, Достоевский назвал атеизм верой в нуль, и благодаря русской страстности, некоторые русские принимают его как особо фанатичную веру, и это очевидно из ответов атеистов даже в этом вопросе.
«Атеистом же так легко сделаться русскому человеку, легче, чем всем остальным во всем мире! И наши не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак и не замечая, что уверовали в нуль» . Ф. М. Достоевский
«Атеистом же так легко сделаться русскому человеку, легче, чем всем остальным во всем мире! И наши не просто становятся атеистами, а непременно уверуют в атеизм, как бы в новую веру, никак и не замечая, что уверовали в нуль» . Ф. М. Достоевский
Иван Тимофеев
вера в недоказанного бога не является верой в нуль?
То есть мысль, что можно просто не верить, в вас не помещается?
Иван Тимофеев
я не верю! интересно мнение других....
Атеизм это вера.
Упорная и фанатичная вера в то что одни ученые правы, а другие ученые (верующие - которых также немало - якобы не правы).
Упорная и фанатичная вера в то что одни ученые правы, а другие ученые (верующие - которых также немало - якобы не правы).
Галя Слободян
Вас сильно интересует помойка на соседней улице?..-меня нет!!!!
Дима Синельников
Учёные, даже верующие, не занимаются исследованиями в области изучения Бога.
Можно лишь доверять учёным в тех областях, которыми они занимаются.
К известному астроному я обязательно прислушаюсь, когда он будет говорить о планетах. Но если он станет рассказывать про половую жизнь барсуков - здесь, простите, ну не его компетенция.
Можно лишь доверять учёным в тех областях, которыми они занимаются.
К известному астроному я обязательно прислушаюсь, когда он будет говорить о планетах. Но если он станет рассказывать про половую жизнь барсуков - здесь, простите, ну не его компетенция.
Дорогой друг! ! Религия была направлена высшим миром для духовной работы... при всех ее недостатков... она в настоящее время нужна... это вера в бога и верующий чело находится под защитой церковного эгрегора и бога... а атеизм это не вера а отрицание себя бога и всего что создано... я не считаю это большим грехом... но обижить высшие силы никому не советую... это просто такое мировоззрение... но оно надо сказать не перспективное и уводит душу вместо развития и эволюции в деградацию... да я не ошибся... тормоз в развитии души это инволюция.... как хотите это понимайте... все же надо духовно работать... а атеизм =увы это отрицает... всем удачи!!!
Иван Тимофеев
атеизм стимулирует мысль...религия порабащает и ограничивает известными канонами....
атеизм - это грех
Галя Слободян
У вас паранойа?
Есть 2 вида атеизма: атеизм как неверие в Бога и атеизм как вера в отсутствие Бога.
Галя Слободян
Есть еще одна версия..мне пох..есть он или нет!!
Само слово - атеизм -означает отсутствие веры, а значит атеизм верой не является.
Иван Тимофеев
нет, но атеист верит, что бога нет! это вера или убеждение, что его нет?
вера-это когда во чтото верят! атеисты не еврят ни во что! атеизм никакая это не вера! сколько можно этот глупый вопрос задавать!
Иван Тимофеев
это отнюдь не глупый вопрос! вера в отсутствие чего то, является верой в отсутствие! вера?
Атеизм - отрицание существования какого либо бога. Я не верю, что бога нет, я знаю что бога нет! . Атеизм не является верой.
Diana Feshenko
Знание основывается на доказательствах, если в знаете, то привидите неоспоримые доказаельства.
Diana Feshenko
А, пока, очевидно, что вы не только не разбираетесь в религиозном вопросе, но также и в логике и науке.
Александр Суравов
Я вам расскажу почему я не верю в бога. Христианство, ислам, иудаизм гласит что бог сотворил вселенную, людей. Библия гласит что нашей планете около 6000 тыс. лет. Но наука доказала, что вселенная образовалась в результате "большого взрыва", люди в результате эволюции. А теперь скажите мне пожалуйста, если библия, коран, тора это лживое писание, то если вообще смысл верить в бога? Который был придуман людьми,нет ни каких доказательств его существования .
Нет, неверие в Бога - есть знание, такое неоспоримое, и доказанное, что в этом нет сомнений... для атеистов, которые готовы любыми способами заставить в него... поверить.
Похожие вопросы
- Неверие в Бога. Это ВЕРА что Бога нет? Значит они верующие? А еще верунами кого то обзывают. Ничто породившее все. ВОТ ВЕРА!
- Неверие в бога и вера в то что бога не существует, это одно и то же?
- В чём разница между неверием в Бога и верой в отсутствие Бога?
- Вопрос верующим. Неверие в бога - это вера в кого? Или во что?
- неверие в Бога является грехом ?
- Вопрос атеистам. Во что вы верите, ведь атеизм вера, что бога нет, а религия, неверие в отсутствие бога, то есть атеизм?
- Почему атеисты врут будто атеизм - это неверие в Бога, если по факту это вера в Его отсутствие?
- Рассуждаем логически. Если атеизм вера в неверие, то религия (как антагонист атеизма) это неверие в веру?
- Ясным доказательством того что атеизм это религия (вера в отсутствие Бога). Является то, что атеистов здесь большинство?
- согласны ли вы, что атеизм не является религией, основанной на неверии в бога?
если вы слабы и не можете себе честно сказать "а вот это я не знаю" - вам остается верить в сказку, заменяющую знание.