Религия, вера

Вопрос верующим. Неверие в бога - это вера в кого? Или во что?

знания, знания, знания, знания, знания!!!! _))))))))))
Светлана Шарипова
Лучший ответ
Это процесс, Путь к Богу.
Олечка Аметова
верят во что угодно. даже в пустое ведро))),
Вообще, это зависит от конкретного человека, здесь простор для размышления огромен)) ) Но, как правило, человек, неверящий в Бога - на первое место ставит себя, свои устремления, свою волю. В общем, чувствует себя центром мироздания)))
Nikolay Putyakov "на первое место ставит себя, свои устремления, свою волю" - а разве на сказано что Бог дал человеку право выбора? А значит волю. И что тут плохого? если человек берет всю ответственность за свои поступки на себя?
Марьяна Минина чувствовать себя центром мироздания - это уже мания величия, почти болезнь
Владимир Крашенин Ошибаетесь. Антропоцентризм исходит от религий. Почитайте писания. Самое главное существо - человек. Бог или боги благоволят особенно именно к человеку. Человек непререкаемая ценность во Вселенной, за которую ведут борьбу светлая и темная сила и т. д.
Конечно, этот вселенский эгоцентризм рядится в красивые одежды...
Неверие в Бога - это автоматическая вера в дьявола. Иисус сказал, что третьего не дано, кто не со Мной, тот против Меня. Человек, отказываясь от Бога и веры в Него, автоматически, сам того не ведая, становится слугою сатаны, исполняя его прихоти.
Мир Вам и дому Вашему!!!
Гулзада $$$$$$$
Сергей Нескоромный "Иисус сказал". А что сказал Хесиод? А что сказал Солон? А что сказал Платон? Те, по крайней мере. сами записали свои мысли, вы повторяете то, что про Иисуса понаврали 100 лет спустя те, кто его никогда не видел.
Ольга Мартьянова Чушь. Антоним веры - ЗНАНИЕ.
Владимир Крашенин "Мир вам и дому вашему" - это проклятие приспешникам сатаны? А для меня вы - приспешник мракобесия. И если я вас так назвал, что-то изменилось? Так что мало ли какие построения у вас в голове насчет несогласных с вами!
Нужно больше НЕНАВИСТИ в вопрос!
В душе человека Богом оставлен место для веры . Если он не поверит в Бога, то объязательно поверит в кого то или во что то. Если не будет слугой одного единственного хозяина - Бога, то будет слугой множественных иных хозяинов . Это аксиома .
Настя Друзева
Алексей Полтойянен Человек по любому - слуга?
вера в душе у каждого своя и не важно кто :бог, аллах, кришна ...
все посвоему счастливы и не счастны....
Ни во что. Это искренняя и дурацкая вера ни во что.
Марьяна Минина почему дурацкая и почему ни во что?
Бекболат Тлеген Дурацкая - потому что очень ограниченная. Она ослепляет человека духовно. А ни во что - потому что мелочная.
Не веря в Бога ты веришь во что то другое, Вопрос тебе, почему ты не веришь в Бога? Потому что не видишь? Ветер ты в принципи тоже не видишь, Но он есть, Воздух ты тоже не видишь, Но ты чем то дышишь .
Ольга Мартьянова Да нет. Антоним веры - ЗНАНИЕ.
Марьяна Минина ветер в общем-то и есть движение воздушных масс)))) все эти сравнения не имеют значимости. В наличии воздуха никто не сомневается.
До открытия "круглости" Земли сколько версий было? правильно, много. И про черепах, и про слонов, и про многое другое. Правда ВЕРУЮЩИЕ(не знающие, и даже не пытающиеся узнать) в ее плоскость не хотели признавать научные доводы и сжигали за инакомыслие.
Владимир Крашенин У васлогически-коцептуальная несогласованность в приводимом примере.
Чем меньше Вера, тем больше суеверий