Религия, вера

Вы б стали веру (религию) ради девушки менять?

По мне это глупо. сегодня из-за бабы сменишь веру - завтра продашь родину. она того не стоит. была у меня такая. для нее странно, что я перестал православным быть, докапывалась когда я в католики подался. а я в нее влюблялся (ну что ж время со мной нередко проводит, вот и пользовался моментом, т к поматросить и бросить - это лишь мне нервы портит). не думал, что даст шанс, когда признаюсь что влюбился. но поставила условие - будь православным. а я уже к католичеству привык. да и глупо, христианин же все таки. приходилось хотя бы делать вид что я православный. она все равно мне сердце разбила, не любила меня. я даже был психически болен, у меня был бред (убежденность) что я ничтожество и меня никто не любит и от этого нервничал. жениться хотел, мне 23 года тогда было. при том зависть толкала на это. а когда мне разбила сердце - единственное облегчение - я остался католиком. это глупо менять веру ради кого-то. сегодня меняешь веру - завтра продаешь родину. а убеждениям своим я годами следую, менять могу лишь когда время придет. мог быть бы до сих пор кришнаитом, с детства к этой вере прививали (правда бабушка старалась меня к православию привить и сочла нужным отдать в православную школу, разлучив с кришнаитами). но стоило потом через 8 лет вернуться в кришнаизм, пострадал морально (кришнаитов почему то в обществе не любят и нигде не признают). не желая чувствовать себя белой вороной, я в кришнаизме дал слабину и кришнаиты от меня отреклись. попытки доказать что я уже хороший не увенчались успехом и спился лишь от горя. замучился доказывать что я уже хороший и исправимый. не люблю религии менять, сами кришнаиты отвергли. ничего потом не осталось делать, как прекратить там свое существование, поняв что это не мое. и в католичество обратился, куда давно метил. и получилось так: православие принимал из-под палки, потому эту веру практически стороной обхожу. а кришнаиты сами меня отвергли, не принимали мои раскаяния и держатся лишь от меня подальше как от странного человека. и попадал в дилемму: служа кришнаитам, теряю авторитет в обществе и получаю насмешки от друзей и издевательства (вот зачем над кришнаитами издеваться, они такие же люди?). а служа обществу будучи кришнаитом, теряю возможность посещать программы. это глупо, кришнаитов не должна касаться моя личная повседневная жизнь. главное что на программах себя прилично веду. раньше вел неприлично, но уже исправился. а они мне не верят. и обратился обратно в христианство, правда в католичество, православие для меня - пережиток прошлого. и жду первой исповеди в католицизме с нетерпением.
Это глупо.
Бог один, и поменять Бога из-за подобных причин нельзя.

Это все равно что начать думать что президент России - Жириновский, ради того что девушка думает так же.
Людмила Елонова
Лучший ответ
Веру можно менять по потребности души. Только если эти потребности серьёзные. И не каждый день на новую. Условно выражаясь.
Ритуля Цой
из-за "бабы" сегодня одной завтра другой точно не стоит
Эдуард Богачев
Когда любовь, башню так сносит, что не только религию, но пол или расу сменишь...
Это скакуны конфессиональные.
Правильно ли менять религию своих родителей?
Если то, чему нас научили родители, основано на Библии, мы должны твердо этого держаться. Даже если мы узнали, что их религиозные взгляды и традиции не согласуются с Библией, родители все равно достойны нашего уважения. Как бы вы поступили, узнав, что какая-то привычка ваших родителей вредит здоровью и может привести к преждевременной смерти? Стали бы вы поступать так же, как они, и учить этому своих детей? Или уважительно поделились бы с близкими тем, что узнали? Подобным образом, знание библейской истины налагает ответственность. По мере возможности мы должны делиться с родными тем, что узнаём. Нам следует спросить себя: действительно ли я люблю Бога и по-настоящему хочу повиноваться Божьему Сыну? Если да, то, возможно, потребуется поменять религию своих родителей на истинную религию. Согласитесь, что было бы неправильно любить родителей больше, чем Бога и Христа. Иисус сказал: «Тот, кто дорожит отцом или матерью больше, чем мной, недостоин меня. Тот, кто дорожит сыном или дочерью больше, чем мной, недостоин меня» (Матф. 10:37).
Евгений Моисеев А если то, чему нас научили родители, основано на коране, трипитаке, авесте, или вообще на атеизме?
Катя Скородумова у меня родители верили в кришну. и меня к этому прививали. а стоило потом в кришнаизм вернуться, получил насмешки и издевательства. при том друзьям плевать кто были родители у меня и что эта вера моего детства. за что так к кришнаитам презрительны и детей стараются уберечь от них? а если вернулся туда, будут пытаться даже оттуда вытащить, не уважать в обществе.
Вера не платье, чтобы ее менять постоянно.
(( Artem ))
Проклят человек, надеющийся на человека.

Иеремия 17:5
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.

Если веру можно променять на что-либо, то вера лже. Т. к. истинная вера - это закон, записанный на сердце человека. А самого себя - сердце свое, откуда источники жизни невозможно. Т. к. это путь к смерти души.

Притчи 4:23
Больше всего хранимого храни сердце твоё, потому что из него источники жизни.
Делать тебе нечего! Займись чем-то вменяемым, а то так и лоб разобьешь всем богам молиться-то)))
нет Христос - истинный Бог