Религия, вера

Ещё раз про толерантность и религию. Мусульмане требуют уважать их религиозные обычаи. А почему сами не уважают чужие?

Скажем, возможно ли строительство буддистского храма в мусульманской стране? А ходить в традиционной буддистской одежде в государственные учреждения? С какой стати мусульманам нужно разрешать строить минареты и ходить в паранже?
Потому что их религия истинно правая) )
Всё остальное подлежит унечтожению) )
Человек исповедующий другую религию не человек. Человек принявший ислам - святой человек)) )
Как то так...
Александр Рубищев
Лучший ответ
Владимир Антошкин получается что муслимов нужно убивать?
По настоящему верующие люди, а так же представители тех или иных религий всегда между собой договорятся ( если они от БОГА) , а всё остальное от лукавого.
Евгений Шаралапов Я спросил о том, почему на уровне общества мусульмане требуют от других народов то, что они сами не готовы проявлять по отношению к вере других народов.
И, как мне кажется, ваша готовность "договориться" заканчивается там, где люди говорят, что они верят в Будду или Шиву, а не в вашего бога. Или я неправ? И вы к ним тоже готовы относиться "нормально" и позволять строить свои храмы, например?
Да всё единобжие такое. Христиане ничем не лучше. Рушат капища Богов и на их месте строят свои могильники.
Наталия Щекина
Евгений Шаралапов Да, я согласен.
Просто в отношении мусульман это особенно наглядно проявляется.
А попробуйте получить разрешение на строительство буддистского храма в Израиле))
А попробуйте про это задать вопрос на Проекте О__о :))
Уважение к чужой религии не зависит от принадлежности к определенному вероисповеданию. Оно напрямую зависит от духовного уровня зрелости определенных людей. Ну а иногда "уважение" или "НЕуважение" - это просто политика, использующая религиозные настроения в своих целях.
Олег Бабочкин
Евгений Шаралапов Добрый вечер)
На уровне отдельной личности - да, скорее всего, вы правы.
Хотя для большинства моих друзей - и евреев, и мусульман, и христиан - неприемлемо, что я не верю в единого бога. И я всеми силами стараюсь не поднимать религиозные темы в нашем общении. Я стараюсь. Они - просто принимают правила игры)
А на уровне общества - есть и неприятие, и открытая ненависть - и не только в мусульманских странах.
Попробуйте получить разрешение на строительство буддистского или индуистского храма в Израиле, например))
Вы говорите - политика - но, в таком случае, политика - это полноценная составляющая нашей жизни, её социальных и культурных аспектов.
“Верующие, поистине, язычники нечисты [касательно их духовной, моральной составляющей] , а потому пусть не приближаются впредь к Священной мечети [к Каабе, особенно со своими чудаческими ритуалами] [17]. Если вы [мекканцы] боитесь (опасаетесь) , что ваши семьи останутся без пропитания (обеднеют) [по причине нарушения торговых отношений с язычниками, приводящими свои караваны в Священную Мекку] , то [пусть это не пугает] через некоторое время Господь обогатит вас по Своей милости и предоставит [экономическую] независимость от других, если пожелает того. Он обо всем знает и бесконечно Мудр”.

тафсир суры 9.Покаяние

http://galgai.com/forum/showthread.php?t=5857
Евгений Шаралапов вот-вот, что и требовалось доказать)
язычники - нечистые, их можно убивать, грабить, на них человеческие законы не распространяются.
Мусульмане Турции строят мечеть имени Иисуса Христа. Может быть и христиане где нибудь построят церковь пророка Мухаммада.
Евгений Шаралапов Может быть. Вполне.
Но я спросил - почему мусульмане позволяют себе быть нетерпимыми по отношению к буддистам и людям, не верящим в единого бога?
Не выдумывайте, мы вполне нормально относимся к другим конфессиям . Всегда кто то нас дергает ...подумайте об этом ...
The Sulim
Евгений Шаралапов Вы можете представить, что муниципалитет Измира, Стамбула, Дамаска или Каира выдаст разрешение на строительство буддистского или индуистского храма?
Или что человек в традиционной буддистской одежде придёт в орган государственной власти в Эр-Риаде и его там примут, а не выгонят?
Просто им позволили забыть на чьей территории они находятся. Думаю, что надо регулярно напоминать им о том, что они расплодились в русских городах....
По Вашим данным сколько буддистов в мусульманской стране. Турцию не трогайте, это светское государство. Прошу статистику именно исламских государств.
Евгений Шаралапов В Афганистане были уничтожены талибами великие статуи будд. Это примерно то же самое, что взорвать камень каабы. Мусульманский мир (да, впрочем, и весь мир) - молчит.
Дело не в том, сколько буддистов проживает в той или иной стране. Дело в том, что при любых раскладах им НЕ будет позволено возводить свои храмы. И ходить в общественных местах в своей религиозной одежде. В школы, например.
То же самое в отношении индуистов.
И непонятно, почему мусульмане протестуют, когда им не разрешают строить свои минареты в Швейцарии или ходить в паранже в Бельгии.
потому что в Саудовской Аравии нет кореных жителей мусульман или же какая то чать не мусульман. нет группы людей исповедуюшую дрцугую религию. а вдругих странах кореные жители так как мусульмане будисты. например взять китай там 26 милионов мусульман . в росии 16 милионов.
Евгений Шаралапов Скажем, в Турции есть разные люди, исповедующие разные религии. Что Муниципалитет Измира или Стамбула выдаст разрешение на строительство буддистского или индуистского храма?
Или подобное возможно в Алжире? В Сирии? В Афганистане?
Или вы думаете, что ребёнка в буддисткой одежде пустят в школы в мусульманской стране?
Дело не в масульманах, а их правителях.. .
Вы посмотрите кто ими управляет.. . Быдловатые необразованые людишки, родственники, представляющие интересы правящего клана. Не буду "показывать пальцем"...
О каком уважении или культуре можно рассуждать?!
* I Love You*
Евгений Шаралапов Кстати, думаю, что вы заблуждаетесь...
Большинство правителей в мусульманских странах получили очень хорошее образование.
Такое, что нам может только сниться)
Так что дело не в них, а именно в религии.
В религиозной нетерпимости.
Зато они СИ разрешили в пакистане и египте
У каждого человека своя вера, жизнь, взгляды - КОТОРЫЕ ОН СЧИТАЕТ ИСТИНОЙ.
Именно на этой почве и происходит САМОЕ СТРАШНОЕ, каждый считает себя МЕССИЕЙ.
БОГ ЕДИН, он один имеет право на истину, а люди ошибаются присваивая это право себе.
Мусульмане спокойно относятся, к чужой религии ни разрушают ни принуждают,
Олег О
Евгений Шаралапов Отдельно взятый мусульманин - да, относится спокойно. У меня много друзей-мусульман в разных странах.
Но мусульманское общество относится сверх-нетерпимо.
Особенно к тем, кто верит не в единого бога, а - в своих богов.
А на счёт - не разрушают - вспомните, что сделали мусульмане в Афганистане, когда только пришли к власти - разрушили великие статуи будды. Это примерно то же самое, что взорвать камень Каабы. И НИКТО в мусульманском мире - не сказал ни слова.
События в Мьянме, где противостояние мусульман и буддистов переросло в открытую войну, вызвали неоднозначную реакцию в мировом сообществе. Действия местных властей и жителей, исповедующих буддизм, когда многие приверженцы ислама были вынуждены бежать из страны, некоторые политические деятели даже поспешили назвать геноцидом. Однако если вспомнить, то ранее мусульманское население Мьянмы неоднократно атаковало буддийские святыни и провоцировало межрелигиозные столкновения. Ситуация зашла так далеко, что для наведения порядка мьянманское правительство привлекло войска, а сама азиатская страна стала центром внимания мировой общественности.
Alina Bulgari