Религия, вера

Разве в Коране не написано, что мужчина должен любить и уважать женщину?? ? Почему говорят, что мусульмане не уважают..

Та же история что и с коммунизмом. Когда коммунистам говоришь, что в СССР было многое объективно плохо, они начинают говорить про неправильный коммунизм.
На мой личный взгляд коран и мужчин не особо уважает, в том смысле, что все люди в исламе типа как рабы, но если вам все нравится, то это ваши проблемы. Непонятно почему возникает желание доказывать кому-то, что это не так.
Игорь Дончик
Лучший ответ
Мария Ахременко Дык вот и я не могу понять тоже самое... начни я сейчас делить бонз КПСС на "плохих" и "хороших" - мне сразу скажут "лицемер".
А начни осуждать христиан или муслимов - так сразу окажется, что это были "неправильные" верующие))
Рахымжан Маханов Аллах милоствовый и милосердный к богобоязненым (мусульманам, мусульманкам), но решения принимает Аллах, не советуясь с кем-то или с чем-то и нет мудрее его (Аллаха) И муж к жене должен быть добрым и милосердным и жена послушной (кроме послушания к греху) и нельзя бить или оскорблять жену (можно физически, но при уважительных причинах (например, да: чтобы она не не разговаривала много с незнакомами мужчинами и это не должно быть до синяков) Ислам религия-идеальная. Где, когда, что делать, находится правильный и идеальный ответ. О если бы знали ва саляма аля росулиллях. Аллоху аълам.
Нет, они уважают. Но очень по-своему. Очень отличается от нашего уважения. Вот эта разница и шокирует наших девушек. Вы там поживите, посмотрите. Потом поживите тут. Вот и ответ на ваш вопрос.
Мусульмане как дети малые, чё им скажут тому они и верят
Скажут "Фас! Они оскорбили ваши чувства"
Они и побегут как угарелые кусать всех подряд без разбора - очень легко управляемые люди,
одного только не понимают, что когда они сделают свое дело и станут не нужны их как блох
раздавят
Например - Бен Ладан - навесили все грехи на него и раздавили и даже миллиарды на счету не помогли
1.В Исламе мужчина наделён властью брать несколько жён, но женщине отказано в чём-либо подобном. Коран, Женщины, 4:24.
2. В Исламе мужчина имеет право взять множество наложниц, но женщине снова отказано в эквивалентном праве.
3. В Исламе мужчина может расторгнуть брачные отношения с женой или жёнами в любое время и по любому поводу, но у женщин такого права нет.
4. В исламском суде свидетельские показания одного мужчины равняются показаниям трёх или четырёх женщин. Коран, Женщины, 4:15.
5. В Исламе размер наследства мужчины в 2 раза больше наследства женщины. Другими словами, когда умирает мужчина, его сын получает в 2 раза больше своей матери (вдовы) или любой из своих сестёр. Коран, Женщины, 4:11.
6. В Исламе, в случае гибели человека в результате насилия или несчастного случая, например, автоаварии, виновный должен выплатить возмещение, которое в 2 раза выше, если жертвой стал мужчина.
7. В Исламе мужчина имеет право и власть бить свою жену (жён) . Коран, Женщины, 4:34.
8. В Исламе только мужчина может возглавить законный суд, и женщина не обладает правами и полномочиями сделать то же самое.
9. Мусульманин должен вымыть себя, если собака или женщина коснулись его молитвенного коврика.
10. Женщина не может молиться во время женских месячных циклов, то есть в то время, когда она считается «нечистой» .
«Широко известно, что женщина в мусульманском обществе поставлена в неравноправное, приниженное, можно сказать унизительное положение по сравнению с мужчиной» (5, с. 166)
В подтверждение приводится аят: «Мужья стоят над женами за то, что Аллах дал одним преимущество перед другими, и за то, что они расходуют из своего имущества (чтобы содержать женщин) . И порядочные женщины благоговейны, сохраняют тайное в том, что хранит Аллах. А тех, непокорности которых вы боитесь, увещайте и покидайте их на ложах и ударяйте их. И если они повинятся вам, то не ищите пути против них, - поистине, Аллах возвышен, велик! » (Коран 4:34).
Valera Potapenko
Надежда Запольская за мужчину платят больше. так как он кормилец женщин и детей. Может Коран подразумевает. что о женщине позаботится мужчина. А мужчина зарабатывать должен сам
29.20 Он, кого хочет, наказывает, и, кого хочет, милует: Ему подчинены те извороты, какие бывают с вами.

29.21 Вы не в состоянии ослабить Его, ни на земле, ни на небе; и для вас, кроме Бога, нет ни покровителя, ни защитника.

...

30.20 Одно из знамений Его есть то, что Он для вас от вас самих сотворил супруг, чтобы вам жить с ними: между вами Он установил любовь и сердечную привязанность. В этом знамение для людей размышляющих.
Юнус Конгиев
Мусульмане женщин уважают, предоставляют им технически исправные шахидские пояса.
Аня Наговицына
Женщин не уважать надо, а любить всей душой!
Просто здесь мало кто читал Коран.
Artyrius .
уважают, не переживай . хотя бы за то, что письку моют и не бухают как женщины кафиров
Irina *****
Потому что там не раскрыто понятие женщина, если она на уровне домашнего скота, то то отношение, которое у них есть вполне уважительное для существа, которое находится на уровне домашнего животного, которое можно и послать на три буквы и по морде заехать.
Игорь Гращенко пока жи мне суру из корана где сказано что женщина в исламе на уровне скота.
Надежда Запольская Коран читать нужно. Это очень интересная книга. Три месячных очищения и женщина может сменить мужчину. чтоб чужих детей не кормить ему. Все имеют право на выбор
В Библии тоже сказано, что муж должен любить свою жену. А в реальности.... Мусульмане такиеже люди как и все другие. Почемуто мы придаем большее значение косякам людей их веры и закрывает глаза на косяки своих.
Кто говорит что мусульмане не уважают женщин? Я знаю очень хорошие семьи где все друг друга уважают, любят и ценят. Я знаю семьи где этого не делают. Я знаю мусульманские семьи, христианские, смешанные. Все от человека зависит.
Почему Вы не задали вопрос в томже тоне, почему половина мужского населеия христиан бухают, изменяют и денег в дом не приносят? Или им косячить можно, для них отдельная книга написана, да?
Sergey Parshin
Женщину обязательно нужно уважать...
Лидия Синица
как говорится : должны но не обязаны
Сергей Сергей
Своих не уважают, чужих презирают.
Если женщине нравится сидеть за столом отдельно, никогда не открывать рта, если тебя не попросят, сидеть с детьми и торчать на кухне с утра до вечера, то пусть идут. И еще, если вера для них это вещь мало важная.
В Исламе очень уважают женщину. Обратите внимание как относятся к своим женам, матерям и сестрам СОБЛЮДАЮЩИЕ мусульмане. а не этнические.
Вот вам пример проповеди об отношении к женщине. (Послушайте до конца) :http://www.youtube.com/watch?v=bJHYDVokRuw
Потому, что они режут головы всем неверным - вот такой "добрый" и "миролюбивый" ислам.
А ля: "Ну и что, что мы режем головы неверным - зато не курим и не пьём. Посмотрите, какой хороший ислам! "
Агрессивная захватническая религия. Сатанинское подражание иудейскому единобожию. Наши российские мусульмане - это так, одно название. Соблюдают несколько правил и ходят в мечеть - вот и называют себя мусульманами. А как раз НАСТОЯЩИЕ мусульмане - это непримиримые фундаменталисты, живущие КАЖДОЙ строчкой корана. А коран призывает вырезать всех НЕмусульман. Джихад, джихад и ещё раз джихад против неверных!! ! Вот кто ТАК поступает, подобно пророку Мухамеду, отрубившему лично головы нескольким сотням человек - то тот и есть НАСТОЯЩИЙ мусульманин.
Игорь Гращенко докажи что коран призывает убивать немусульман.
Христиане уважают больше.

Hasan Pirov
А причем тут мусульмане и женщины? У людей вообще должно быть уважение друк ко другу.
Автор, в Коране сказано четко и ясно, что женщину разрешается побивать! Только некоторые мусульмане еще и кислотой своих женщин обливают, поджигают, закапывают заживо, отрезают носы.... в общем, уважают по полной программе! Запомните раз и навсегда... мусульмане уважают и любят только одно единственное существо - своего Аллаха и ради него отцы убивают своих дочерей, мужья издеваются над женами, а мужчины отрезают носы и обливают женщин кислотой только потому что она отказалась выйти за него замуж. И всё это происходит ни где-то, а в странах, где ислам - ЗАКОН! Где живут по шариату! где концентрированное мусульманство.. .

уважение к женщине (равно, как и ко всем людям) прививается не религией, а семьей, традициями и воспитанием от родителей!
Конечно должны. Делая несправедливость они делают себе хуже.
Павел Жук