Религия, вера
Вот говорят, надо уважать все религии. А почему религии уважать надо, а считаться с человечком мнением нельзя?
Я вот например считаю иначе, что не от хорошего дела эти религии. Есть куча религий, где людей принуждают делать плохие вещи. Так за что их нужно уважать? Или что ещё человек должен уважать, если ему не дают выбор. А принуждают.
Вы, любезный разберитесь в том, что Религия жиждется на 4 устоях: Правдивость, Чистота, Аскетизм и Милосердие. В чем теперь ваш вопрос.
Сулейман Кайгермазов
Откуда там правда? Все только в теории, на деле даже чуда не произошло
Гуляим Жубаниязова
повысте свою грамотность, есть религии где нет ами названного.
Наиль Паршут
Покажи хоть одну религию на правдивости - нет такой. Везде навязывание вымысла. Покажи хоть одну религию с чистотой - в истории каждая оставила грязи в виде войн.
..."Есть куча религий".. ну, перечисли хотя бы десяток известных..
Сулейман Кайгермазов
Религия игил тебе будет достаточно?
Гуляим Жубаниязова
"религии игил не существует"
Наиль Паршут
Из актуальных:
синтоизм
неоконуцианство
даосизм
ламаизм
буддизм
индуизм
шиваизм
зороастризм
суфизм
суннизм
шиизм
православие
католицизм
протестанизм
синтоизм
неоконуцианство
даосизм
ламаизм
буддизм
индуизм
шиваизм
зороастризм
суфизм
суннизм
шиизм
православие
католицизм
протестанизм
Уважение к Религии, это странное понимание, тоже самое, что уважать смертную казнь, можно уважать справедливый суд возмездия над преступниками, уважать судью, но это уже из области фантастики. Нет на Земле, ни справедливого суда, ни порядочных судей. И уважать можно только хорошего человека.
Это догма для тех, кто не думает.
где вы только их находите, тех которые вам говорят ?
это внушение проводится по причине выгоды говорящих ;)
Есть ложная религия. Она несёт только вред.
ну уважать ложные религии не нужно. Уважать нужно только право верить кто во что хочет, если это не опасно для других.
С этим вопросом обращайтесь не к нам, а к думским законодателям и медийным политическим экспертам. Все специалисты по оскорблениям чувств сосредоточились ныне там, и лишь несколько из них, возможно, ещё бродят где-либо в дебрях наших провинций.
извращения уважать не нужно, их надо обличать.
уважать нужно свободу выбора, ибо заставить себя (или Истину в вашем понимании) любить не возможно
Бог дал человеку свободу выбора.
Что выберет себе человек, с тем и останется.
Уважать чужую религию, это не правильное мнение.
Я могу уважать вас, как человека, которому Бог дал свободу.
Могу совершенно не принимать того, что вы говорите, но, считаю, что вы имеете полное право высказывать свое мнение свободно, как, впрочем и все остальные.
Жаль только, что такое возможно только там, где люди высоконравственные.
А там, где этими качествами пренебрегают, там общество скатывается к тоталитаризму.
Приписывают Вольтеру, хотя это написала Эвелин Холл:
"Я не согласен ни с одним словом, которое вы говорите, но готов умереть за ваше право это говорить".
(вариант: «Я не разделяю ваших убеждений, но готов умереть за ваше право их высказывать»)
Вот к чему скатывается наше общество в настоящий момент, по пророчествам книги Откровения.
https://www.youtube.com/watch?v=_2TI36LPw68
это скрепы ...тонкие энергии
Религии церквями опробованы тысячелетиям, а мнение человека с ним от силы живёт всего быть может 100 лет. Потом с момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира, потом с обучением языку он начинает размышлять над своими отражениями рождая открытия и блуд мозгов. За что тавда уважать твоё мнение если предоставляет блуд мозгов на обсуждение? Али чё? Чаво не так? Они тоже люди и у них есть мнение:

Многое в религиях считаю оскорбительным для человека, унижающим его достоинство.
Уважать религию - это значит выполнять два условия:
1. Не лгать об этой религии.
2. Не говорить о этой религии правды.
Спросишь, а что тогда говорить о религии? А ничего вообще не говори. Имей свою собственную религию, о ней и говори.
1. Не лгать об этой религии.
2. Не говорить о этой религии правды.
Когда говорят что нужно уважатьвсе религии, то речь идёт не о букве в книге, а о человеческом мнении, против которого не хорошо кощунствовать.
"где людей принуждают делать плохие вещи." - не забывайте, что понятие "добра и зла" еще в Эдеме люди стали устанавливать самостоятельно, игнорируя нормы Бога, поэтому то, что одному в радость, то другому вред. Перенесите ваш вопрос на законы государств. Почему я должен платить налоги? Почему мне запрещают работать из-за короновируса? Почему меня не пустят в Америку без визы? Почему не считаются с моим мнением?
Можно иметь любое мнение, но нельзя оскорблять и
унижать других людей. На это никто не имеет право.