Религия, вера

Уважайте ли вы чужую религию???

Это, НОРМА жизни в цивилизованном обществе.
Каждый человек САМ выбирает путь к Богу.
Это нормально.
Ненормально, когда идет оскорбление веруюших
других конфессий.
Ольга Есикова
Лучший ответ
Нет, ересь недостойна уважения.
Юрий Гелеус
Нет.
К чужому мировоззрению отношусь спокойно, пока его не навязывают мне.
А вот к религиозным организациям отношусь отрицательно- как к мошенническим.
А к фанатикам, ставящим принадлежность к организации впереди своего Бога- брезгливо, ибо они идиоты.
Александр Alex
Я уважаю право каждого на собственный выбор. Сам Бог это право уважает.
Источник - секта иеговистов?

Вас жалеть только остается. Еще - лечить от психологической завистимости в деструктивной секте.

http://sektoved.ru/enciclopedia.php?cat_id=33

http://iriney.ru/sects/witness/index.htm

Свидетели Иеговы
О чем свидетельствуют "свидетели Иеговы"?

Другие названия: "Издательское общество сторожевой башни Сиона", Общество "Сторожевой башни". Журнал "Сторожевая башня" - один из основных источников вероучения.

Характеристика: Опасная тоталитарная секта антихристианской направленности, учение которой содержит наставления и имеет практику, способные нанести ущерб личности и здоровью адепта, его семье, а также традицион-ной национальной духовности и государственным интересам (в частности, организация выступает против службы своих членов в рядах ВС).
Да. Но попам люблю бизнес обламывать.
Илья Штоколов
Нет.
А людей другой веры или атеистов уважаю и спокойно с ними общаюсь.
Исключение - сатанисты и хулители Святаго Духа - их жалею, как обреченных на муки вечные.
Евгения Матяс
мне до неё дела нет)
Согласна с Лысым и добрым.
Согласен со Степаном.
Как материалист, я, разумеется, не уважаю любую религию, но уважаю право людей на собственное мировоззрение.
Любая религия создана человеком, я тоже человек люблю себя и себе подобного, как я могу не уважать себя? конечно уважаю, у каждого из нас свой путь познания истины.
Уважать следует человека.
Алёна Кошель
если только есть за что уважать, а так безразличен.
Да
Бычков Вадим
нет не уважаю
Геннадий Малый
Уважаю.. . Если она проповедует ДОБРО. Мы не Боги, мы не можем знать какая религия истинная
Да
Если там нет фанатов и изуверов, то САМ ФАКТ, что верующие различных религий обращаются к Высшему (во всех смыслах) - достоин Уважения.
Виталий Кот
я презираю всю религую следовательно не уважаю
Aibolot Savidkhan
Стараюсь не углубляться в это, иначе выходит спор.
Ирина Волкова
уважаю, пока ее пропаганда не начинает литься со всех щелей...
Стараюсь
Да. Чужая религия имеет право на существование, а Бог всё равно ОДИН!
Люба Власенко
Истина не бывает чужой.... (если она таковая)
Уважаете ли вы Чикатило???
Нет. Я уважаю ( не уважаю ) людей.