Религия, вера

А какая религия учит уважать чужое мнение и чужой выбор?(+) Учит уважать чужое мировоззрение,чужой взгляд на жизнь?

это уже не религия была бы.
вы не понимаете суть и смысл религии.

Первая задача - отделить своих и чужих как можно дальше, и построить жизнь так чтобы никто не мог болтаться между вами и "ими". Например - ввести ограничения в еде, да так, чтобы за один стол сесть не могли.
Екатерина Карпушина
Лучший ответ
Надежда Елефтериади немного провокационный вопрос.

шалом,кстати)))
Не авраамическая, это точно.
Татьяна _______ "подставь правую щеку, если ударят по левой" - разве не является высшей степенью уважения выбора другого?
Ну, это невозможно в принципе, с чего бы мне уважать мировоззрение каннибала=))
чужое мировоззрение чужой взгляд на жизнь
чужое мнение и чужой выбор учит уважать
одна единственная на планете религия -
величественная религия анунахов...
Никакая.
Иван Одинцов
та, у которой нет понятия греха, а человека уважать учат все мировые религии
Несуществующая, типа Розы Мира.
Карина Рыбкина
Надежда Елефтериади что такое Роза Мира?)
гуманизм
Елена Балакарь
От Иоанна 10:10
Вор (сатана) приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я (Иисус) пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
Кришнаиты уважают чужие религии и взгляды на жизнь.
Таких религий нет. Мировозрений таких нет. Ученные готовы перегрызть глотку друг другу за гипотезу.
Рустам Чарыев
Буддизм относится толерантно к разным религиям.
Сайт наз-ся: Ислам-религия всего мира! Коран наша Конституция. (с телефона немогу писать коменты)))
Бахаисты наверное самые толерантные будут
Sergej Gelatelli
НИКАКАЯ! Вы о чём?!!! Не для того они создавались. Каждая из них - единственно верная))))
У всех монотеистических религий есть принцип золотой середины - поступай так с другими, как ты хочешь чтобы с тобой поступали.
гуманизм..
Совершенно точно, не ислам. Онидаже взгляды единоверцев не уважают. Суниты взрывают шиитов и наоборот.
мне иногда кажется, что религия наоборот разжигает конфликты.... А у людей не хватает мозгов чтобы уважать кого-то другого.
атеизм
Православие уважает, и должно любить не только иноверных, но и врагов.
Уважать - это ж не значит признавать истинным
Ирина B
Кришнаизм ...наверно ...
ислам
Надежда Елефтериади да ну?
а как же неверные ,который в ад попадут?
а как иудее,христиане?
язычники?!!!
я сейчас без агрессии спрашиваю .
Катюша Навсегда А кто громил американские и французские посольства из-за сожженного карана?
видно никакая.

если только буддизм, но ему пофиг
Anna Liseneva
Иудаизм и только Иудаизм =)))
Лариса
Артур Мартиросян Мойша до смерти уважил создателей золотого бычка---