Религия, вера
Почему мусульмане считают иисуса пророком
Я понимаю это религия но блин ладно они верят в другого бога но зачем считать иисуса пророком?
В Божьей семье каждому своё....потому что Бог многогранен!.
Что бы занизить роль Христа, они лишь повторяют то, что у них и написано, а с другой стороны Истину все равно не знает никто, поэтому не спорить нужно, а изучать все эти вопросы и пытаться для себя найти ответы.
Aia Islamgalieva
Ну мы то с вами на проекте, знаем истину.
Сура: 2 | Аят: 253
Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем). Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
жил я в мусульманских истинных семях, которые тоже догадываются про истинность учений и что они одинаковые..
Скорее читали до своей религии, записи Христа.
Потому и приняли его.
Арино4Ка))) Метиска
А ты мусульман?
Арино4Ка))) Метиска
Нет я не мусульман
Вообще, в мире ислама болтают не мало о ерунде религии Европы, делая акцент на большую разумность своей. Так что мнение об Иисусе это следствие их кризисного самомнения.
Арино4Ка))) Метиска
Понятно???? спасибо
Так в коране написано, потому и считают...
во ЛЖИ они пребывают вот и Истинного БОГа пророком считают !
Вы свое имя тоже пишите с маленькой буквы? Иисус не только пророк, но и великий учитель .
Арино4Ка))) Метиска
Он не пророк Иисус господь
Арино4Ка))) Метиска
Я хрестяне и буду так считать всегда
Можете ли вы объяснить эту христианский фразу. Иисус рождён но не сотворён. Как Иисус родился как любой из нас. 9 месяц он находился во чреве Мария. Принимал пишу да. После приятно пищи нужно справлять естественной нужды. Можете ли вы предоставить бог или сын бога ищет скромный место чтобы справлять естественной нужды? Это унижение Господа. Любом случае начала было Бог. Бог не может создать не сотворёный после того он создал это создание Бога. У Бога сила и мощь не ограничен но Бог не может создать ещё одного Бога
Не знают истины о нём. Но знать, кем был Иисус и кто он сейчас очень важно еще и потому, что он имеет прямое отношение к вашему будущему. У вас есть уникальная возможность стать подданными уже установленного небесного правительства — Царства Бога во главе с Иисусом. Под руководством Иисуса Христа на нашей многострадальной планете снова установится биологический и экологический баланс. Библейские пророчества заверяют нас в том, что Царство Христа накормит голодных, позаботится о бедных, исцелит больных и вернет к жизни умерших.
Так он же пророк в Коране-Иса ибн Мариам аллейхи салям
Чтоб уравнять его по рангу с Мохаммедом, а затем придать Мохаммеду большей важности ввиду того, что он, как они думают, последний пророк от Бога и слушаться следует его.
Денис Околод
сам придумал?
Так Бог якобы сказал Мухаммеду, который считается у них самым правильным и последним пророком. Так записали в Коране. В Евангелии иначе - Христос сын Божий, но в первой части Библии Ветхом завете, как и в Коране, Бог один, сам, без жены и детей. Как пророки каждой веры говорили, что им виделось и слышалось, так и было записано, и священнослужители отобрали тексты канонов своей веры и это проповедуют. И спорить, что какие-то пророки неправы, бессмысленно: им, по их словам, так внушил Бог. Как если вы рассказываете свой сон, а слушатели будут спорить, что не снилось вам ничего такого. В Индии другие божества, у древних славян третьи, греков были четвертые, римлян пятые, у древних египтян с птичьей головой и крокодила
Бог - это Бог.
Творения Божьи - это творения.
Пророки - это пророки.
Сатана - это сатана.
Вода - это вода.
Птица - это птица.
Земля - это земля... и тд.
Я ничего не перепутал?
Творения Божьи - это творения.
Пророки - это пророки.
Сатана - это сатана.
Вода - это вода.
Птица - это птица.
Земля - это земля... и тд.
Я ничего не перепутал?
Это их право выбора по свободной воле.
А ты кем для себя считаешь Иисуса Христа?
Арино4Ка))) Метиска
Ну типо целитиле помощником людей спасителем людей а чо
Арино4Ка))) Метиска
А если они так думают а на самом деле иисус не пророк они попадут в ад?
Арино4Ка))) Метиска
Да а чо
Арино4Ка))) Метиска
Ну потомучто я христянен поэтому у меня такая вера
Арино4Ка))) Метиска
У меня вера в иисуса