Религия, вера
Зачем (почему) мусульмане признали Иисуса пророком?
А что им оставалось делать? Не признать - значит другой Бог. Вот и признали пророком. Но не Сыном. Признают сыном - махмуд ихний ниже рангом. А так решили уравняем их и т. к. махмуд был позже, то он главнее. А он, махмуд ихний, самозванец.
Хоть что - то хорошее сделали. И то ладно.
ислам дитя хр-ва
патамушта их пророк слепил религию из случайно полученных сведений о христианстве и иудаизме,
но это только мусульмане считают что их исса- это иисус,
христиане открещиваются от подобного родства и говорят что это не так
дык родственник)
Потому, что у них вообще нет пророков кроме мухамеда, все пророки Христианские у них только звучит не правильно или искаженные Имена! Вообще у ислама нет не чего что бы могли гордиться чем, метеорит каабу отобрали у язычников, Мечеть Алякса у Христиан, там хорониться голова Иоанна Крестителя.. . В исламе нет Бога, есть некое божественное существо!
Нургул Нуржанова
В принципе все сказано верно, но слишком резко для ответов!)) Узнаю себя в молодости)))
И не только мусульмане, но и другие религиозные течения.
Если так рассматривать сущность Иисуса под таким углом, очень многие неувязки в трактовании Евангелия исчезнут.
Нургул Нуржанова
У каких еще религиозных течений Иисус - пророк?
"неувязки в трактовании Евангелия исчезнут" - например?
Потому что он является Пророком
177. Благочестие состоит не в том, чтобы вы обращали ваши лица на восток и запад. Но благочестив тот, кто уверовал в Аллаха, в Последний день, в ангелов, в Писание, в пророков, кто раздавал имущество, несмотря на свою любовь к нему, родственникам, сиротам, бедным, путникам и просящим, расходовал его на освобождение рабов, совершал намаз, выплачивал закят, соблюдал договора после их заключения, проявлял терпение в нужде, при болезни и во время сражения. Таковы те, которые правдивы. Таковы богобоязненные.
...
252. Таковы аяты Аллаха. Мы читаем их тебе во истине, и ты – один из посланников.
253. Таковы посланники. Одним из них Мы отдали предпочтение перед другими. Среди них были такие, с которыми говорил Аллах, а некоторых из них Аллах возвысил до степеней. Мы даровали Исе (Иисусу) , сыну Марьям (Марии) , ясные знамения и поддержали его Святым Духом (Джибрилем) . Если бы Аллах пожелал, то следующие за ними поколения не сражались бы друг с другом после того, как к ним явились ясные знамения. Однако они разошлись во мнениях, одни из них уверовали, а другие не уверовали. Если бы Аллах пожелал, то они не сражались бы друг с другом, но Аллах вершит то, что пожелает.
Сура 2
163. Воистину, Мы внушили тебе откровение, подобно тому, как внушили его Нуху (Ною) и пророкам после него. Мы внушили откровение Ибрахиму (Аврааму) , Исмаилу (Измаилу) , Исхаку (Исааку) , Йакубу (Иакову) и коленам (двенадцати сыновьям Йакуба) , Исе (Иисусу) , Айубу (Иову) , Йунусу (Ионе) , Харуну (Аарону) , Сулейману (Соломону) . Давуду (Давиду) же Мы даровали Забур (Псалтирь) .
164. Мы отправили посланников, о которых Мы уже рассказали тебе прежде, и посланников, о которых Мы тебе не рассказывали. Аллах вел беседу с Мусой (Моисеем) .
165. Мы отправили посланников, которые несли благую весть и предостерегали, дабы после пришествия посланников у людей не было никакого довода против Аллаха. Аллах – Могущественный, Мудрый.
166. Но Аллах сам свидетельствует о том, что Он ниспослал тебе. Он ниспослал это по Своему знанию (или со Своим знанием) . Ангелы также приносят свидетельство, но довольно того, что Аллах является Свидетелем!
167. Воистину, те, которые не уверовали и сбивали других с пути Аллаха, впали в глубокое заблуждение.
168. Воистину, тех, которые не уверовали и поступали несправедливо, Аллах не простит и не поведет их никаким путем,
169. кроме пути в Геенну, в которой они пребудут вечно. Это для Аллаха легко.
170. О люди! К вам явился Посланник с истиной от вашего Господа. Уверуйте же, ведь так будет лучше для вас. Если же вы не уверуете, то ведь Аллаху принадлежит то, что на небесах и на земле. Аллах – Знающий, Мудрый.
Сура 4
...
Сура 2
Сура 4
невежды! мы не только Ису (а. с) признаём но и всех остальных пророков (Адам Нух Худ Идрис Ибрахим Лут Муса Юсуф Юнус...)
Нургул Нуржанова
Мусльманка! Вышла в общество - носик - пониже! А то у Вас мания величия распостранена))) А как начнешь общаться - сразу голову в песок прячут)) Будто Все не знают, что Иисус не один ваш пророк))