Религия, вера
А почему бы христианам для начала не признать Иисуса пророком, прогресс будет на лицо?
Ты что! Они сразу тогда муслимами станут!
Так мы признаём Его и пророком. Только, конечно не ниже Мохаммеда
От Иоанна. Глава 1
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог. . Ничего не начало быть, что без Его Слова начало быть...
14 И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
С догматиками не спорят. Им лишь навязывают другие истины насильно (вбивают в голову тупым)
Что за идиотизм? они считают Иисуса своим пророком!
я удивляюсь, почему твои вопросы н е удаляют?
Шутите? Христиане изначально признают Иисуса Христа Пророком.
Он, Царь, Пророк и Священник.
тебя
там еще не хватало..
Бог Сам пророк Себе и пророчил Адаму, Еве и Змею (сатане) будущее.
____ Феерически дебильный "вопрос" .
"Пророком" (только вот кого?) пусть признают своего Магомета мусульмане... А Иисус Христос - наш Создатель, Спаситель и Господь Бог (ни больше и не меньше!): "Ибо Им создано всё (!), что на небесах и что на земле, видимое и невидимое... всё Им и для Него создано; и Он есть прежде всего, и всё Им стоит. И Он есть глава тела Церкви (не "христианских" конфессий, деноминаций и сект - только спасённых Им и верующих в Него!) " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Колоссянам, 1:16-18). Так свидетельствовал Сам о Себе и Господь Иисус: "Тогда сказали (иудеи) Ему: кто же Ты? Иисус сказал Им: от начала Сущий (по-еврейски, Иегова - сравни с БИБЛИЯ, Исход, 3:14)... Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (не в кого-то или во что-то ещё!), если и умрёт, оживёт" (см. БМБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 8:25; 11:25)! И: "Сей есть истинный Бог (!) и жизнь вечная" (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 5:20)!