Не тот мусульманин который называет себя мусульманином.. .
Не тот христианин, который называет себя христианином.. .
Всё это только слова, пустые оболочки.. .
Тот, кто кроме церкви ни чего не видит - будет вечно блуждать в темноте заблуждения !!!
Бог ни есть Коран, Бог ни есть Библия.. .
Тот, кто выше религий и ограничений, тот кто выше церкви, тот кто имеет радость бытия и всем доволен и всё ЛЮБИТ, только тот и есть верующий в Бога. Остальные просто пустые "фантики" с именем "верующий".
Религия, вера
Почему мусульмане плохо знают Коран?
«Когда вы встречаетесь с неверными [в бою] , то рубите им головы. Когда же вы разобьете их совсем, то крепите оковы [пленных] . А потом или милуйте, или же берите выкуп [и поступайте таким образом] , пока не завершится война. Так [решил Аллах] . А если бы Он пожелал, то покарал бы их сам, но Он хочет испытать одних из вас посредством других. Он никогда не даст сгинуть понапрасну деяниям тех, кто погиб на пути Аллаха» (Коран, 47:3–4).
Убивайте [неверующих] , где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них неверие хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети] , то убивайте их. Таково воздаяние неверным! (2:191)
О вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми неверными, которые находятся вблизи вас. И пусть они убедятся в вашей твердости. И знайте, что Аллах — на стороне набожных. (9:123)
Когда же завершатся запретные месяцы, то убивайте многобожников, где бы вы их ни обнаружили, берите их в плен, осаждайте в крепостях и используйте против них всякую засаду. Если же они раскаются, будут совершать салат, раздавать закат, то пусть идут своей дорогой, ибо Аллах — прощающий, милосердный". (9:5)
О Пророк! Воодушевляй верующих сражаться [с неверными] . Двадцать стойких из вас одолеют две сотни [неверных] ; если же вас будет сто [стойких] , они одолеют тысячу неверных, так как неверные — люди неразумеющие. (8:65)
О Пророк! Ревностно борись с неверными и мунафиками и будь суров с ними. Их местопребывание — ад. Скверен же такой конец! (66:9)
Правильно убивать, взрывать и. т. д. нельзя.
В Чечне обычай кровной мести не имеет отношения к Корану. Закон кровной мести - это закон не Шириата, ни прочих "коранских" законов. Это АДАТ - родовой закон ТЕЙПОВ, идущий из тьмы языческих веков. А вот про остальной кавказ говорить не буду.
Вы сказали горькую, но правдду. На сегодняшний день, читающих и живущих по Корану мусульман очень мало. Из-за чего многие попадают под влияние всяких течений и нечистоплотных политиков. Да и СМИ раздувают истерию. Например: взорвался чеченец, значит мусульманин. А жил ли он по канонам Ислама в этом никто не разбирается.
А видимо не читают, как и многие христиане.
мусульмане (арабы) это дикое тупое зверьё, и без Корана они былиб в сто раз хуже чем есть...
Они могут водку пить из чайника, чтоб Аллах не догадался... .
Оправдание можно найти всему.
В Библии к примеру Бог даёт указание - Не Убий. А христиане уже дали поправку - это только человека.
Теперь по всему миру бесчисленные бойни. Люди жрут мяса больше, чем даже в средние типа "дикие" века....
Оправдание можно найти всему.
давайте разделим вопрос на два: про терроризм и про кровную месть... .
про терроризм - 1) большинство мусульман не считают террористов ("талибы", "ваххабиты" и проч. ) мусульманами. 2) "богословы" из террористов так вырвают фразы из контекста (тем более на чужом языке) и так их преподносят, что "Колобок" или "Репка" прошедшие их редакцию будут явно призывать к насилию. 3) Большинство богословов считают, что джихад в наши дни - это не "джихад меча", сейчас они призывают к просвещению, к развитию общества, к миру.
про кровную месть. это скорее всего еще доисламские традиции, которые не смогли искоренить ни ислам, ни атеизм.
вот как-то так...
Елена Тихонова
Спасибо, интересное дополнение.
Нет, это всё не от незнания. Люди попадают под влияние террористов, им вдалбливают одно и тоже каждый день, слышала террористы создают даже чтото типа школ для смертников, никто кстати "выход не находил". просто террористам нужен предлог для того, чтобы начать войну, и предлог они себе выбрали. вот и всё.
на кавказе существует месть, затем, что нету шариата,
который может разрешить эту проблему без обратного убийства.
Второе месть на кавказе фактор сдержимости (не знаю правильно ли я написал)
.Каждый знает если убьёт то умрёт (рано или поздно).
Елена Тихонова
Но Коран сам по себе, разве не лучший сдерживающий фактор? В мусульманском мире?
Елена Тихонова
Согласен.
По просту - не читают. Главное во всех НАЦ. религиях - это обряды и ритуалы! Зачем знать законы Бога? Это лишнее! Вдруг найдешь противоречие со словами Муллы или попа? А так - голова не болит, поставил свечку - и спасен!
На кавказе ислам очень слабый. там нет знаний.