Религия, вера

Запрет на спиртное в Исламе, Чтобы почитающие Христа мусульмане не ходили в церковь и не причащались?Сначала запрета нет

Думаю вы правы)
Юрий Аношко
Лучший ответ
Есть версия что вино это моча дьявола как и все то что дурманит.
Женя Долженко Значит вы в раю будете пить мочу дьявола?
Cat Murkina а водка и коньяк, азербайджанский?
Интересная версия.
Но скорей всего, Магомед очередным запретом, из которых собственно и состоит ислам, пытался провести границу между язычеством Востока и новорожденным исламом.
Виктор Липский
Марина Ткаченко "очередным запретом, из которых собственно и состоит ислам" - абслютно не согласна с этим мнением, в исламе запреты можно на пальцах сосчитать и та малость только для блага челвека
я лично полагаю (безо всяких источников) , что это реакция на "обыдлевание" крестоносцев....
Столько не стыковок у вас.. .

во первых умные благосестивые мусульмане пьют водку из чайников чтобы Аллах (да святится лик его из всех форточек) думал что они пьют чай

а во вторых - очень трудно найти мусульманина который почитает как то пророка Иса.. . почтение конечно есть - но в дежурном виде потому что главный пророк у них Мухамед (да благословит Аллах его тапочки)
Екатерина
Elyura Sahbazova Точно ответили главное по христиански НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ я рад за вас вы на верном пути
Марина Ткаченко если вы верующй то понимаете что Бог у на у всех один, и если у мусульман имя Бога-Аллах, то это никак не отменяет что этот тот же самый Бог что и у христиан и у иудеев, так чтовы оч грубо написали "(да святится лик его из всех форточек)", и вы видемо знаете об этом , главных Пророков у мусульман также нет ни все равны, они все несли одинаковое учение
Марина Ткаченко "я люблю шуточки залепить" - можно конечно, с юмором мир ярче и прекрасней, НО смотря какие и касательно чего (Кого), будьте просто внимательны (мой коментарий дал понять почему)
Да да все верно. Водкой ведь не причащают.
Истинные мусульмане не пойдут в церковь, а пойдёт в мечеть.
Валерий С
Cat Murkina дагестанский и азербайджанский коньяк мусульмане не производят?
Прости, православный, поправлю тебя:
в исламе запрет НА ВИНО, НА ВОДКУ и КОНЬЯК, очевидно запрета нет, сужу не по словам мусульман, а по действам - Дагестанский коньяк, Чеченский коньяк, Кабардинская водка.. .

А по "запрету", так не успел, видимо, отменить, ибо там многое меняется - отменяется и противоречит
Владимир *** русская проститутка , украинская потаскуха, русский гей- судя по этому выходит что все это в христианстве не запрещено - я думал вы умнее - такой тупой ответ ...не ожидал право
Прит. 20:1 Вино - глумливо,
сикера - буйна; и всякий,
увлекающийся ими, неразумен.

4 Не царям, Лемуил, не царям пить вино, и не князьям - сикеру,
5 чтобы, напившись, они не забыли закона и не превратили суда всех угнетаемых.
(Прит. 31:4,5)
а именно алкоголики убили священника недавно в подъезде - пейте свиньи пейте - пейте и в храмах своих
<<Юлёк>> *******.
Жанагул Имаганбетова и это тоже "христиане", наверное по трезвому
В очередной раз православное Рождество в Египте залито кровью христиан. Трагедия произошла в провинции Кан, что на юге Страны пирамид: в городе Наг Хамади автомобиль с тремя автоматчиками врезался в толпу коптских христиан, возвращавшихся с церковной службы. Налетчики расстреляли толпу, по меньшей мере, семь человек убиты, три тяжело ранены.
"Не пей опъяняющего-ибо оно ключ всех злодеяний" Из хадисов.
"От всего от чего человек теряет рассудок-запретно"Из высказываний Пророка С. А. В.
К" хараму" греху также относится производство и продажа продукции, запрещённой в Исламе. И вспомогательного оборудования к его производству.
Так что те, кто попивают водочку в чайниках, а также производящие подобную продукцию не есть мусульмане и гореть им вечно в аду.
Gocha Arsenidze
Бог проклял алкоголь .Я обвиняю алкоголь в том что он лжец и обманшик который расслабляет человека. Обешая согреть он морозит называясь живительным причиняет лиш болезнь и убивает жизнь .Я обвиняю алкоголь в том что непроходит и дня в который он недовел бы людей сильных и здоровых до чахотки и непоразил бы ударом паралича .Я обвиняю алкоголь в том чтоон гнусный злодей и разбойник грабяший у рабочего люда заработанные трудом и потом деньги и гонит их в тюрьмы .Я обвиняю алкогольв том что он преступник совершаюший насилия и убийства .Я бвиняю алкогольв том что он вероломный изменшик который сгубил материально и нравственно миллионы людей целые нации и государства .Я спрашиваю кто мерзок Богу и противен людям? пьяница .кто беден пьяница .у кого жена и дети несчастны .у пьяницы .у кого как из грязного источьника всякая грязь и сквернословие льются. у пьяницы .Я утверждаю со всей решительностью пьянство отчуждает людей от Бога и от храма Божия .пьянство делает отцов и детей врагами друг другу .пьянство разлучает жён и мужей .пьянство по судам водит в тюрьму и на каторгу в кандалах гонит .в тюрме больнице сумашедшем доме пьяница свой человек. Трезвый и благочестивый человек служит Богу. от вина вся беда! в вине человек губит стыд совесть веру своё здоровье благополучие и своё спасение .юноши и дети запомните навсегда погибель начинается с первой выпитой рюмки. запомните проклят всякий человек соблазняюший чистую молодую душу на пьянство. тому бы лутьше повесить жерновый камень на шею и потопить бы его в глубине морской .запомните! пьяница Царства Божьего не наследует .запомните это хорошенько сами не пейте и другим не давайте. Боже милостивый и милосердный! Отрезви всех нас дай нам жизнь Трезвую чистую православную .Братец Иоанн Самарский (Чуриков) 19 .04 .1929. г
Вы, что? Ни там ни там нет спиртного. Вино изначально, это виноградный сок. Если в Церкви дают людям алкоголь, то они совершают тяжкий грех. В России нет денег на виноградный сок, зато есть на Кагор из которого выпаривают спирт и только после дают людям. Или вы пошутили?