Религия, вера
можно ли с месячными ходить в церковь:7? и причащаться?
В нашу можно, а вашу не знаю. В нашей такие вещи не грех, да и с грехами людям входить не запрещено. Это уже противоречит принципам Евангелия. Все мы несовершенные, так если месячные -это хуже греха. что даже не позволяет входить в церковь, то это извращенная вера какая то. А причастие принимать не рекомендуют, если опять же грехи сделаны. поэтому сначала надо покаяться. Но месячные -это не грех. Причастие -это возобновление завета, заключенного с Богом при крещении и принимать причастие нужно каждую неделю и месячные этому не помеха, только грехи помеха.
Эти правила устанавливает Церковь, и они меняются... Для женщин-паломниц некоторые епископы устраивают послабление... Сейчас некоторые батюшки даже самоубийц отпевают... Грех берут на себя..
В Церкви Господа можно, в остальных вам ответят
Это за что же такая несправедливость к женщинам? Можно подумать, это не он нас такими создал. А какими создал, пусть такими и принимает. И не фиг от своих же творений нос воротить!
Ходить можно, но крест целовать нельзя и иконы, причащаться тоже нельзя.
В Церколвь ходить можно, но не прикладываясь в иконам, святыням и т. д. и не участвуя в таинствах.
нет только в кабак. Лицемеры, а если у вас вол упадёт в яму непйдёте ли вы его и в субботу вытаскивать
а что в первом вопросе вам не понятно ответили? или вас заело на этой теме ???
Нет!
Можно.
Опять же советов много, ..Но хотелось бы и подтверждения из Священного Писания, а не от ума только. !!
Можно. Если считаете, что нельзя, значит считаете себя нечистой, тогда нельзя, ибо благодать не очистит вас.. А Христиане все чисты, ибо благодать всех очищает.
Скорее всего нельзя