Религия, вера

Так можно или нельзя в дни месячных ходить в церковь? Источник укажите.

Яна Власова
Древние христиане еженедельно, даже под угрозой смерти собирались в домах, служили Литургию и причащались.
В настоящее время в монастырях живут тысячи женщин, и как же им не присутствовать на богослужении.. .
Почему же, если женщина с кровотечением могла коснуться одежды Господа и получить исцеление, женщина во время месячных не может войти в церковь Господню?. .
Нужно помнить, что это явление естественное физиологическое, не оно оскверняет человека, а грех его оскверняет.
http://azbyka.ru/parkhomenko/stati/genskaya_nechistota-all.shtml
Елена D
Лучший ответ
Максим Корешков не путайте понятия
Языческий запрет. записан ли?? вопрос трудный! в других религиях такого нет
ума не хватает промолчать об этом?... вот молодежь пошла... ну вы....
Яна Власова Я вообще-то агностик, мне все равно. А верующая девушка побоится, что грех совершает.
Не читаешь что тебе ответили? Зачем тогда пишешь?
Яна Власова А вы не смотрите, кому отвечаете? Зачем отвечаете?
туалеты у человека в его жилье!)) так что сами сравните что он там может делать перед походом а тут такая штука вызывает неподдельный интерес у людей?)) Поистине в голове опилки !))Какое отношение к вере то?))
Софья Корюкова
Обратитесь к официальным представителям - к уполномоченному лицу церкви той конфесии, к которой Вы принадлежите. А слухами оперировать - это как хлеб в аптеке покупать. И давать иные ответы на данный вопрос - грех гордыни и еще несколько :)
месячные это как бы очищение женщины раньше нельзя, вопрос морали если я был бы женщиной то не пошел бы на служения в эти дни, скажем не прилично
Ольга Стецюк
В храм ходить в дни месячных можно, но причащаться Тайн Христовых, прикладываться к иконам и Кресту нельзя.
Ян Турлаков
Вот именно, вопрос спорный и нет точного ответа, так как есть разные мнения)
Олег Величко
В Ветхом завете были описаны запреты на эту тему, но в Новом завете Иисус вёл другие правила, и даже исцелил женщину, страдающую кровотечением, прикоснувшись к ней. Делайте выводы сами.