Религия, вера
Можно ли с месячными ходить в церковь?
Можно. К Святыням прикладываться нельзя и причащаться.
Ещё один факт дискриминации по половому признаку. Какая разница Богу месячные у тебя или нет, Сам ведь такой создал?
на входе проверяют уже? вот блин не знал? это кто решил?
Не желательно. Но если есть необходимость, то не возбраняется. Может быть умер человек, то на отпевание, конечно, можно
ой . НИМАГУ, чего только люди не придумают чтоб в церковь не ходить.... Хааааааа, хааааа, хаааааа. а про то что женщина в это время нечиста вообще анекдот.... а с простатитом и импотенцией тоже нельзя? или это не к ничестотам относится а к юродивости ,??
диявол на запах прибежит и за пипу схватит
Можно, конечно. Это не вопрос нечистоты. В христианстве не соблюдаются ветхозаветные установления о нечистоте для народа израильского.
В католичестве таких ограничений нет. Еще во времена неразделенной Церкви сказано было Святителем Григорием Двоесловом, Папой Римским :
"Не следует запрещать женщине во время месячных входить в церковь, ибо нельзя ей ставить в вину то, что дано от природы, и от чего женщина страдает помимо своей воли. Ведь мы знаем, что женщина, страдающая кровотечением, подошла сзади к Господу и прикоснулась к краю одежды Его, и немедленно недуг оставил ее. Почему же, если она с кровотечением могла коснуться одежды Господа и получить исцеление, женщина во время месячных не может войти в церковь Господню?. .
Нельзя в такое время и запрещать женщине принимать Таинство Святого Причастия. Если она не осмелится принять его из великого почтения, это похвально, но, приняв его, она не совершит греха… И месячные у женщин не грешны, ибо происходят от их естества…
Предоставьте женщин собственному уразумению, и если они во время месячных не осмелятся подходить к Таинству Тела и Крови Господних, следует их похвалить за благочестие. Если же они… захотят принять это Таинство, не следует, как мы сказали, им в этом препятствовать".
Этот вопрос анекдот, да?
Конечно можно, ибо для христианской религии построеной на крови и гнёте, лишняя кровушка не помешает.
)) и с годовалыми тоже можно! )))
Канеш можна, - заюзать нормальный тампон / прокладку и постаратся вести себя как обычно.
Никто и не спалит !!!Даже Бог не спалит если тампон / прокладка будут действительно хороши !
Нет, нельзя, тк считается что женщина в это время не чиста.
ПОддерживаю Наталью Сажневу