Религия, вера

Христианство или Ислам, какая из них истинная, какая от Бога ?

Возможно никакая, возможно христианство
Татьяна Резникова
Лучший ответ
истины нет ни в той ни в другой
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
первое
Религия одна служение Богу, потому что Бог один остальные его слуги преданные и не преданные.
Вот Вам информация к размышлению. Библия является собранием из 66 книг, написанных примерно 40 авторами в течение 1600 лет. Части Библии написаны на трех языках земледельцами, поэтами, рыбаками, царями и т. д. При этом все части составляют одну книгу, несущую человечеству одно сообщение. Столь поразительное единство является свидетельством божественного происхождения этой книги.

Библии верить стоит. Это уникальная книга. Она правдиво сообщает о грехах своих героев, в то время, как светская хроника обязательно о них умолчала бы. Пример - царь Давид. Он в Библии назван мужем по сердцу Бога (Деян. 13:22). При этом он совершал тяжкие грехи. Об этом он написал в покаянном Псалме так:

3 Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4 Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5 ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.
6 Тебе, Тебе единому согрешил я и лукавое пред очами Твоими сделал, так что Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем.
(Пс. 50:3-6)

Давид мог бы не писать покаянный Псалом, чтобы никто не знал о его позоре. Он, как царь, вполне мог бы скрыть эти некрасивые поступки и преступления от будущих поколений и запретить летописцам писать о себе плохие вещи. Но летописцы писали летопись, которая вошла в Библию, по Божьему вдохновению, и не утаили правды. Эта история описана во 2 Книге Царств, 11 главе.

Об отречении апостола Петра Библия тоже говорит без утайки. В общем, есть над чем подумать.

Могу предложить рассмотреть, с какой точностью сбывались библейские пророчества в истории древних городов http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#17
что за Бог такой, который прятался от людей несколько тысяч нет, а потом, вдруг вылез, в необразованности и агрессии?
Sllada Чёрный
Ни что не истина, всё дозволено...
Павел Цысарь
Обе религии сильно искажены от изначальных.
Всё от Бога, ибо даже Сатана дело рук его....
Алексей Зыбкин
Исламу трудно простить ложь, про дественниц! И моложе хритстианства..
Илья Никандров
Ислам равен ( по состоянию) ВЗ иудеям
до Христианства,
и как иудеи ( их богословы) не приняли учение ( обновление веры)
Христа,
находятся в том-же положении ,,у истоков,, веры,
они также как и вз иудеи - не познали путей Божьих-
и имеют ,,начало веры,, истоком которой является
авраамическая религия.
Иван Атапин
Учитывая что Моххамед, не признанный Православием, - лишь пророк, а Иисус Христос, Сын Бога, даже исламом признан, хоть и как пророк, то всё ясно и понятно кто тру, а кто просто трёт.
::::dido:::: ::::::::::
Андрей Алеев Иисус христианство не создавал. Он был и остался иудеем.
ислам могу доказать с помощью библии
Денис Фотеев
Христианская, языки по национальным обителям. Украине разрешили изучать в своей обители украинский, татарам татарский и так далее Полиглот для понимания хлеба насущного.
Леся Бугера Тут нет Ислама
Христианство закамуфлированый митраизм. Иисус христианство не создавал. Он был и остался иудеем.
Ислам синоним истины.
Dima Tikhonov
Это может знать только