Религия, вера

часто бывает что утром проснешся отдохнувшим и религия кажется мифами прошлого, и не верится что Христос -истиный Бог. Мо

И не верится в чудеса, и вся эта религиозная возня кажется такой далекой. И. Приемлешь все религии. И каждое мнение, и хочется быть буддисткой, там не так сурово. Да хочется просто жить без религии счастливо. Но храм и таинства стали неотъемлемой частью жизни.

КАК НАЧАТЬ ЖИТЬ БЕЗ РЕЛИГИ?

КАК ОТУЧИТСЯ НЫТЬ"Боже, Господи, помоги" и прочее?
Бог не религиозен, делать из Христа идола - мерзость, плоды не замедлят.
Слабому человеку нужен психоаналитик или поп, или фанатазия: --папа, который сидит на небе и типа помогает. Часто личность зомбируется с самого детства, и человек продолжает себя зомбировать ежедневно! Начиная от нательного крестика, молитв, икон, дум про Бога и т. д.
да никак Бог есть и это точно!
Asem Timimbaeva***
Вот те раз! А где в библии сказано, что именно этот ваш И. Христос - истинный бог? Что-то я такого припомнить не могу. Сыном он себя называл, да. Но богом?
Хотите жить без религии - живите. Что в этом сложного? Снимите крестик - это идолище поганое, некрофильский знак, труп какого-то мужика. Уберите иконы - ведь даже в библии нигде не сказано про крашенные дощечки. Начните уже любить себя - поймите, что гораздо более мудрой, образованной, нравственной, просвещённой и чистой являетесь именно вы, а не какие-то полумифические бесчисленные святые/мученики/бессребренники/сиропитатели и прочие чудотворцы. Живите себе без всяких сказок - ведь до изобретения христианства мир жил. Будет жить и после его смерти.
Вы проснитесь в 4 утра, а лягте в 21-00 тогда будет ближе к истине.

А вы общались с буддийскими монахинями и мирянами? Соблюдаете 5 заповедей для мирян-буддистов.

НАЧАЛЬНОЕ И ПОСЛЕДУЮЩЕЕ СОБРАНИЕ САНГХИ
1. Намеренное испускание семени, за исключением времени сна, требует начального и последующего собрания сангхи.
2. Если какой-либо монах, поверженный желанием наслаждения, с колеблющимся разумом, прикоснется к женщине, будет держать ее руку, прядь волос, или погладит какую-либо ее конечность, – это требует начального и последующего собрания сангхи.
Первоначально это правило было сформулировано в ответ на случай с монахом, который стал приставать к замужней женщине, пришедшей в монастырь со своим мужем. Таким образом, оно должно было не только оградить нравственность монахов, но и помочь женщинам избежать приставаний со стороны монахов.
3. Если какой-либо монах, поверженный желанием наслаждения, с колеблющимся разумом, обратится с нечистыми словами к женщине, тем способом, которым мужчины обращается к женщинам, склоняя их к совершению полового акта, – это требует начального и последующего собрания сангхи.
4. Если какой-либо монах, поверженный желанием наслаждения, с колеблющимся разумом, восхваляет в присутствии женщины служение своей чувственности, говоря: "Это, сестра, высшее служение, это служение добродетельно, прекрасно по своей природе совершить половой акт с таким последователем целомудренной жизни, как я", – это требует начального и последующего собрания сангхи.
5. Если какой-либо монах участвует в передаче намерения мужчины к женщине или женщины к мужчине, в целях женитьбы или внебрачной связи, – даже в целях однократного свидания, – это требует начального и последующего собрания сангхи.
6. Если какой-либо монах строит себе жилище на средства, собранные подаянием, не имея покровителя, он должен строить его стандартного размера. Стандарт здесь таков – 12 локтей, используя "локоть Сугаты", в длину и семь в ширину. Монахи должны быть приглашены для одобрения выбранного места. Выбранное место должно быть спокойным и иметь вокруг себя свободное пространство. Если монах построит себе жилище на свои собственные средства, не имея покровителя, на беспокойном месте или не имеющем свободного пространства вокруг себя, или не пригласит монахов одобрить выбранное место, или превысит стандартные размеры, – это требует начального и последующего собрания сангхи.
"локоть Сугаты" – примерно 25 см.
7. Если какой-либо монах строит себе большое жилище на средства богатого покровителя, он должен пригласить монахов одобрить выбранное место. Выбранное место должно быть спокойным и иметь вокруг себя свободное пространство. Если монах построит себе большое жилище на средства богатого покровителя в беспокойном месте, или не имеющем свободного пространства вокруг себя, или не пригласит монахов одобрить выбранное место, – это требует начального и последующего собрания сангхи.
8. Если какой-либо монах, полный зависти, гнева или недовольства, необоснованно обвинит другого монаха в нарушении, требующем исключения из сангхи, думая: "Таким способом я отлучу его от монашеской жизни", независимо от того, будет или нет он проверен позднее, если обвинение необоснованно и монах признает свой гнев, это требует начального и последующего собрания сангхи.
9. Если какой-либо монах, полный зависти, гнева или недовольства, используя различные уловки, необоснованно обвинит другого монаха в нарушении, требующем исключения из сангхи, думая: "Таким способом я отлучу его от монашеской жизни", независимо от того, будет или нет он проверен позднее, если обвинение необоснованно и монах признает свой гнев, это требует начального и последующего собрания сангхи.
10. Если какой-либо монах агитирует за раскол в сангхе, или настаивает на поднятии таких спорных вопросов, которые могут привести к расколу в сангхе, тогда монахи должны предупредить его так: "Не агитируйте, уважаемый
Mansur Narkulyev
Свобода во Христе, ищите свободу во Христе а не в религии
Между Богом и Человеком не должно быть посредников. Лучше общаться с Ним на прямую.
Утром проснулась. - Здравствуй Боженька)
А Он ветерком ласковым отвечает:
-Доброе утро, Доченька.
И никакие религии при этом в голову не лезут...