Религия, вера

Вы верите в то что Христос Истиный Бог ? воскресший во славе и превознесенный?

Aleksandr Mukhin
Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: "Я и Отец - одно, " что Он одновременно "сошедший с небес" и "сущий на небесах, " т. е. - Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Ин 5:23).

«Неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно» — так соединены две природы в Лице Христа.. . Христос — всецело Бог: Младенцем в яслях — или умирая на кресте, Он не перестает быть причастным троичной полноте и в Своем вездесущии и могуществе управлять вселенной… С другой стороны, человечество Христа — это всецело наше человечество; оно Ему не присуще по превечному Его рождению, но Божественное Лицо создало Его в Себе в лоне Марии».
Алина Нейманн
Лучший ответ
Это человек, еврей, иудей, из которого сделали "бога", нарушив заповедь " Не сотвори себе кумира".
Osman Osmanov
Все они пророки и мученики толика Бога.
Нет. Неверю. Выхотцев с кладбища не встречал... Христианство---религия опущеных рабов. Мы не рабы--рабы не мы! ББ
Ольга Филимонова Ты это Путину напиши!Что он опущенный,а я посмеюсь.
да
Иисус-такой же Сын Божий как и каждый из нас. .
ОН просто один из первых кто об этом Сказал..
Конечно, верю!
Lau Abdibek
хватит богохульничать
он всего лишь человек
Артём Конев
Людмила Горячева Богохульньчаешь ты, говоря "Он всего лишь человек" !!!
Тяжело в это поверить, т. к. в главной книге про бога этого ни сказано ни в единой строчке, а наоборот, что он всеголишь сын.
У человека рождается человек, у кошки котенок, у собаки щенок. Кто мог родиться у Бога?
Только Бог.
Артём Конев ты мыслишь как обезьяна
Да верю и преклоняюсь пред ним.
Верую.