Иисус Христос учил, что Он имеет одну сущность с Богом Отцом: "Я и Отец - одно, " что Он одновременно "сошедший с небес" и "сущий на небесах, " т. е. - Он одновременно пребывает на земле, как человек и на небе, как Сын Божий, будучи Бого-человеком (Ин 3:12; Ин 10:30). Поэтому, "все должны чтить Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его" (Ин 5:23).
«Неслитно, неизменно, нераздельно, неразлучно» — так соединены две природы в Лице Христа.. . Христос — всецело Бог: Младенцем в яслях — или умирая на кресте, Он не перестает быть причастным троичной полноте и в Своем вездесущии и могуществе управлять вселенной… С другой стороны, человечество Христа — это всецело наше человечество; оно Ему не присуще по превечному Его рождению, но Божественное Лицо создало Его в Себе в лоне Марии».
Религия, вера
Вы верите в то что Христос Истиный Бог ? воскресший во славе и превознесенный?
Это человек, еврей, иудей, из которого сделали "бога", нарушив заповедь " Не сотвори себе кумира".
Все они пророки и мученики толика Бога.
Нет. Неверю. Выхотцев с кладбища не встречал... Христианство---религия опущеных рабов. Мы не рабы--рабы не мы! ББ
Ольга Филимонова
Ты это Путину напиши!Что он опущенный,а я посмеюсь.

да
Иисус-такой же Сын Божий как и каждый из нас. .
ОН просто один из первых кто об этом Сказал..
Конечно, верю!
хватит богохульничать
он всего лишь человек
Людмила Горячева
Богохульньчаешь ты, говоря "Он всего лишь человек" !!!
Тяжело в это поверить, т. к. в главной книге про бога этого ни сказано ни в единой строчке, а наоборот, что он всеголишь сын.
У человека рождается человек, у кошки котенок, у собаки щенок. Кто мог родиться у Бога?
Только Бог.
Артём Конев
ты мыслишь как обезьяна
Да верю и преклоняюсь пред ним.
Верую.