Религия, вера

Говорят: " все религии имеют общее начало", - что имеют в виду?

Добро -начало
Мила Сми
Лучший ответ
Говорят, что кур доят. Мы пошли, да сисек не нашли...
Людмила Ронаи
Имеется ввиду что все без исключения религии созданы дьяволом, в противовес вере, которую даёт Бог Своим избранным детям.
то что говорят. у всех религий мира общий корень. при глубинном изучении мифологий открывается забавный факт, у многих, от мировых религий до существующих только в одном племени верований, есть великое множество общих основ, рассказанных по разному. это приводит к мысли что все они вышли из одного верования, но с течением времени и расселением человечества видоизменились
Владислав М
Дильназ Танабергенова Все религии начинались с религии Единобожия и все деградировали в язычество - многобожие и идолопоклонство. Сейчас в мире одна религия чистого Единобожия - ислам. Все прочие религии языческие.
Загугли:
Е. Понасенков - объяснение религии через табуретку.
Более великолепно и наглядно ответ на твой вопрос здесь не описать :)

А ещё загугли про Ящик Скиннера - эксперименты, показывающие религиозное поведение у животных (эксперименты на голубях, шимпанзе и другой фауне).
в книге Хислопа" два вавилона" всё подробно.
конечно же общее начало, как передал Ной своим сынам, но потом включился "испорченный телефон",
каждое последующее поколение добавляло что-то свое
Прошлые связи с небожителями. Хорошие отношения переросли в непонятно что. И дали, сами зрите результат из тысячелетий последних.
И конец
Aleksander Kosabuko
Общее начало всех религий Учение Разумной Гуманной Честности, данное Богом изначально
«Будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, не оставляя наших совместных встреч» . Бог хочет, чтобы его служители собирались вместе для поклонения ему. У тех, кто поклоняется Богу, должно быть единство во взглядах. Чтобы религия была угодна Богу, она должна основываться на библейской истине.
Даша Елохина
Все религии имеют общее начало, и это человеческое начало, а не Божье!
А вот христианство от Христа!
Наталья Кокорышкина Религия есть у дикких обезьян. Наблюдения со скрытых камер есть. При желании ищутся даже исходники.
Наталья Кокорышкина Ещё добавлю - животные умеют лгать. Даже собаки.
https://cv1.pikabu.ru/video/2020/03/13/1584107607220434764_224x400.webm
Вот наглядный пример обмана собакой своего хозяина.
Бизнес пирамида Даже дурак поймет что есть начало
...бог - это вечное явление=истина...
Психологические причины возникновения религии
Жажда по Богу.
Ну основные религии авраамические: Христианство, Ислам, Иудаизм - они из одной истории, только под разным соусом поданы.
Alex King