Религия, вера
Может ли рожденный чел, что значит имеющий начало, стать не рожденным - безначальным и бесконечным, как Бог?
Нет
Сам нет не может... но по беспричинной милости Бога невозможное становится возможным....
Да. Душа это первое, а вот физическое, уже давно придумано. Тоже может бесконечно жить.
Валентин Беликов
Первое это начало, а что нерождено, то начал не имеет)
От Матфея 19:26
человекам это невозможно,
Богу же все возможно.
человекам это невозможно,
Богу же все возможно.
Валентин Беликов
Значит отвечающие выше Библию не открывали)
Вопрос мастерства софистики)
Может когда перестанет себя отождествлять с телом и умом (мыслями)
Может, когда примет сердце Иисуса Христа как Бога и Спасителя. И ему даруется вечная жизнь с Богом
Валентин Беликов
Дык и И Х - рожденный, поэтому лишь образ Бога невидимого, а Бог - не рожден, поэтому невидим)
Кол. 1:15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда;
Но он явил Его как образ, а образ это не реал, ибо образ - ограничен, а реал - нет)
Иоан. 1:18 Бога не видел никто никогда;
после смерти
Валентин Беликов
Смерть это конец)
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним, зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти» (Апостола Павла послание Римлянам, 6:1-9). Для физического человека это невозможно, для духовного человек всё может быть.
Беседуя с Никодимом, Иисус сказал: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия». Никодим спросил: «Как может человек родиться, будучи стар? Неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?» А Иисус отвечал: «Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие. Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше» (Иоанн 3:3-7).
Что значит быть рожденным свыше христианином? / Ответы на вопросы
.
Валентин Беликов
Не вопрос Баксик)
Что рождено, то не вечно, ибо что не рождено, то вечно,
То, что рождено имеет начала, а что не рождено ни начал ни концов не имеет!
Челу ни к чему становиться как Бог. Люди созданы Богом так, что они рождаются. Имеют начало. Но Бог хочет, чтобы люди жили вечно, никогда не умирая. Он сделает так, что праведные воскреснут и будут жить вечно.