Религия, вера
Бог - безначален и бесконечен, а Демиург - творец начала и конца. Кто в Библии Бог, а кто - Демиург? Кому молиться?
Демиург - это функция, как Творец, Создатель, Криейтор и прочее)
Вы ошиблись.
У Бога нет начала или конца.
Но Бог Сам есть НАЧАЛО и КОНЕЦ для творении.
Теперь понятно?
========================
Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"
Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
Откровение 1
17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Откровение 2:8 "так говорит Первый и Последний, Который был мертв, и се, жив"
У Бога нет начала или конца.
Теперь понятно?
========================
Исаия 48: 12 " Я первый и Я последний"
Откровение 1
Есть только один Творец - Бог. А от нас он ждёт не молитв, а поступков
Оксана Ладыгина
Бог - не в нужде, поэтому ничего не хочет, если хочет, то это - не Бог, а Демиург!
Все религии начинались с поклонений Солнцу .
Молитесь себе.
Оксана Ладыгина
А себе то зачем, если от меня все и зависит?)
В Библии нет никакого демиурга!
Что вы придумали?
Откр. 1:1 - Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное чрез Ангела Своего рабу Своему Иоанну. Откр. 1:9 - Я Иоанн, брат ваш и соучастник в скорби и в царствии и в терпении Иисуса Христа, был на острове, называемом Патмос, за слово Божие и за свидетельство Иисуса Христа. Откр. 1:12,13 - Я обратился, чтобы увидеть, чей голос, говоривший со мною; и, обратившись, увидел семь золотых светильников и, посреди семи светильников, подобного Сыну Человеческому. Откр. 1:17,18 - И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь первый и последний и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Что вы придумали?
Оксана Ладыгина
)))
В Библии нет Бога. а есть только Демиург - Создатель!
Димиу́рг или Демиу́рг —. В античной философии (преимущественно в платонизме) — создатель вещей чувственно воспринимаемого космоса. В христианском богословии — одно из именований Бога как создателя и строителя всего существующего