Религия, вера

любая религия основана на половом инстинкте - что заставляет человека маскировать его ею?

Инстинктами живут животные, а человек живет разумом, чем он и отличается от животных.
Александр Слапков
Лучший ответ
Замира Раимжанова А что такое разум, в твоём понимании?
Константин Ритт рассудочкая деятельность занимает при лучших раскладах до 5% мышления. все остальное- голые инстинкты и скотство. доминирование, понты, брачная стратегия- все от скотины).
Сексуально нереализованные везде видят свой идеал
Вика Коломиец
интеллект и заставляет... приукрасить..)
Анна Хахлюк
Это лишь красивые слова. Половой инстинкт это вторичное.
На страхе перед смертью строятся многие религиозные философии.
Юленька Качаева страх перед смертью и половой инстинкт - где они противоречат друг другу?
как половой инстинкт?
религия (христианство) -строится на Любви!
Staisy Lady
религия может задействовать инстинкт размножения, но никогда не базируется на нем, потому что удовлетворив его хотя бы временно, индивид выходит из под контроля, а это недопустимо. базируется же религия на страхах, в основном- страхе перед страданиями.
Www.magnit 33.ru
Любая религия основана на естественной потребности человека в Боге! А половой инстинкт дан нам для размножения и любви...
Основана на преме которая в материальном мире покрылась камой.
Об этом книга Дж. Фэйворса"Превращая вожделение в любовь"
Диана Сава
Наш дорогой доктор Фрейд настаивал, что не только религия.
Прелюбодеяние — это проявление несправедливости

Некоторые люди, считают, что прелюбодеяние не является грехом и они обосновывают свою позицию тем, что приносят удовлетворение своему партнеру. Однако если спросить мужчину-прелюбодея, хотел ли бы он, чтобы какой-нибудь мужчина совершал прелюбодеяние с его женой, матерью, сестрой или дочерью, то любой имеющий хоть немного рассудка человек скажет «Нет!» . Также если спросить женщину-прелюбодейку, хотела ли бы она, чтобы какая-либо женщина совершила прелюбодеяние с ее мужем, отцом, братом или сыном, то любая разумная женщина скажет «Нет!» .
Разве будущие дети не имеют права, чтобы их родители не были прелюбодеями?
Прелюбодеяние — причина к распространению нечестия на Земле
Одно прелюбодеяние может стать причиной для многих преступлений. Это видно из жизненной практики. Если какой-либо мужчина застанет свою жену с чужим мужчиной в состоянии совершения прелюбодеяния, то он может убить или искалечить их обоих. Родственники потерпевших могут отомстить этому мужчине. Или же женщина, которая застает своего мужа совершающим прелюбодеяние начинает мстить по женски, начинает изменять ему с особой изощренностью. Нельзя даже давать повод, чтобы супруг или супруга начали подозревать друг-друга в совершении прелюбодеяния. Как часто еще не состоявшие в браке девушки после совершения прелюбодеяния делают аборты. Некоторые люди на прелюбодеянии делают деньги. Это называется проституцией. Деньги заработанные проституткой и сутенером являются запретными!