Вас обманули.
Христианство основано на Любви к Богу и людям!
Религия, вера
Страх смерти это то на чем основана любая религия?
Она основана на самолюбии.
НЕТ!... Моя религия основана на Единобожии и Богобоязненности!!!
Светлана Чуйко
Богобоязненность это и есть страх.
Нина Уколова
правильно, бойся эту бабайку
Христос из мертвых воскресе, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав.
один из ключевых способов привлечь внимание паствы)) безусловно.
да, мир после смерти, общее для всех религий
не только и не каждая
Мои убеждения основаны не на страхе смерти. а на правильном понимании Божьего Слова- Библии. В Римлянам 6:23 сказано: " потому что плата греха- смерть, а дар Бога- вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу".Как видно из обещания, у нас есть надежда на вечную жизнь. В Библии нет такого понятия, как "страх" перед " смертью", а есть " Страх Господень" который неразрывно связан с любовью Такой " страх" называется " благоговейным" или " богоугодным". Это значит, что человек не испытывает страх перед наказанием или смертью, а испытываем страх не угодить Богу, или огорчить его. Псалмопевец пел: "Блажен муж, боящийся Господа и крепко любящий заповеди Его" ( Псалом111:1)..
Да на войне нет атеистов
наоборот так то) религия учит не бояться смерти)
Не каждая, есть примеры
Точно... Это "святой" страх...)))...
Отнюдь, большинство религий основано на том, чтобы научиться лучшему сосуществованию с природой и людьми, здесь и сейчас
Языческие культы и даже некоторые течения буддизма.
На самом деле на страхе смерти малая часть религии основана.