Религия, вера
На чём вообще зиждется любая религия? На интуитивном страхе смерти?..
Что даёт религия для утешения? Иисус сказал сораспятому с ним разбойнику: "Ныне же будешь со мной в раю". Другой вариант утешения: реинкарнация... Выбор невелик.
на страхе и скуке
Не могу себе представить что творится в голове других верунов.
У меня это само собой как-то получается. Есть мой Бог... есть я, а на других нам с ним как-то насрать.
На идее жить как в РАЮ.
на десятине ее как брали так и берут и вся святая власть богаче всех в мире корпораций, ее на время лишь придавил Филипп Красивый, создав капитализм, но он сейчас трещит по всем швам, вот и повыползали святоши.)
Религия... свод законов Бога.. типа ТБ техники безопасности для обусловленных душ.. с учётом времени.. места.. культуры и уровня сознания!...
На бессмертии душ в людях.
На идее, что я себя осознаю.
Было время, когда меня не было, то есть я себя не осознавал. Не было моего осознанного "я". Тело от родителей, а осознанное "я" откуда? Получается, что из ничего! А из ничего может творить только Бог согласно религиозных взглядов.
Вот это и есть первоисточник религиозных взглядов.
Атеисты борются с этим так-объясняют, что сознание есть иллюзия, побочный продукт работы мозга, а на самом деле мы как осознанное "я" не существуем, по их мнению. Образец атеистических рассуждений из учебника атеизма:

Иллюзия удовольствий (алкоголь, наркотики) - то, что неразрывно сопровождает любую религию. Под безумные песнопения выкрикиваются фразы о вселюбящем и всеблагом, однако на деле такие люди склонны сами проявлять лицемерность и агрессию.
Сейчас такой человек заявляет о том что его божество хорошее, а через минуту показывает бесовщину в своём исполнении, когда ему показываешь что есть более настоящие проявления этих качеств, чем его божество способно показать.
В страх верят атеисты. У верующих с этим всё серьёзнее.
Можно узнать правду о Боге, которая содержится в Библии, а не в человеческих философиях, получить знания о Боге и узнать, его имя, что Бог дарует спасение через Иисуса Христа, относиться с уважением к людям всех национальностей.
На своих постулатах. А они отражают одну идею - разделяй и властвуй. Остальное мишура. Не путай религию и веру. Это суть разное.
на зове, врожденном желании стать счастливым