Религия, вера
Вы спрашиваете: любит ли меня Бог? В чем Его спасение? В чем смысл смерти Иисуса на кресте? А как вам эта притча?
В одной деревне пожар уничтожил несколько дворов, на другое утро пришедшие на пожарище обратили внимание на какую-то черную кочку возле уцелевшего забора, похожую на обгоревшую шапку. Кто-то тронул ее ногой, и она опрокинулась, а из-под нее выбежали цыплята. Наседка пыталась увести цыплят от огня, но те не понимали опасности. Тогда она распростерла свои крылья и закрыла ими своих птенчиков. Наседка сгорела, а цыплята под ее крыльями остались живы. Так и Иисус Христос, ?как птица птенцов?, собирает детей Своих под крылья Свои, дабы защитить их от гнева Божия. Этот огонь излился на Иисуса Христа на Голгофском кресте, но те, которые укрылись и укроются под Его крыльями, будут сохранены Им от огня гнева Божия. Крест Иисуса Христа олицетворяет великую силу ненависти Божией ко греху, равно как и бесконечность любви Божией к грешнику. Через смерть Агнца Божия на кресте был пригвожден ко кресту грех всех, кто верит во Христа. Его смерть стала основанием нашей надежды, обетованием нашей победы. Иисус Христос пришел, чтобы спасти грешных людей. Он пришел, чтобы утолить гнев Божий. Он пришел, чтобы выкупить людей с торжища сатаны. Он пришел, чтобы навеки победить дьявола. Он пришел, чтобы восторжествовать над адом и могилой. Он мог это сделать только одним-единственным средством. Перед Ним лежал только один путь — путь Голгофы. На вопрос: ?Любит ли Бог меня?? — Голгофа являет собою исчерпывающий ответ. Никто еще не любил и не любит нас так жертвенно, как любит нас Бог. Любовь человеческая — ?по заслугам?, а любовь Божия — ?по благодати?, даром, без всяких на то причин, без всяких на то заслуг. ?Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную? (Ин.3:16).
Писання навчають нас, що “Господу потрібн [е] серце” і нам заповідано любити Господа і служити Йому “всім своїм серцем”. Нам обіцяно, що ми зможемо “стояти безвинними перед Богом в останній день” і повернемося в Його присутність. Бо Бог не послав Свого Сина на світ, щоб Він світ засудив, але щоб через Нього світ спасся”“Коли послушність стає нашою метою, вона перестає бути для нас джерелом роздратування; замість того, щоб бути каменем спотикання, вона стає будівельним каменем…
…Послушність веде до істинної свободи. Чим більше ми слухняні істині, даній через одкровення, тим більше маємо свободи”
Гитта Эпштейн
Странно, а мне казалось, что ВЫ. Сергей, вроде русский и по-русски всегда писали. то-то плохо по-украински понимать.Извините.
Интересно, а в данной аллигории - огонь, от которого курица спасла птенцов - это что? От чего укрыл Христос народы?
Гитта Эпштейн
Этот огонь излился на Иисуса Христа на Голгофском кресте,
но те, которые укрылись и укроются под Его крыльями,
будут сохранены Им от огня гнева Божия.
Много погибают невинных безгрешный людей: во время в войн, о рук террористов, в авариях, природных катаклизмов.. . Не вижу я никакой "божьей любви", сказки все это.
Гитта Эпштейн
Речь идет о духовном спасении. Чтобы люди очищались от совершенных грехов и становились новыми людьми. А смерть физическая это еще не конец. Уверовавшие в Христа будут жить вечно в духовном мире. А грешники не раскаявшиеся пойдут в ад...
Хорошо, что Вы это понимаете! Хотя лично я не согласна с трактовкой Божьей ненависти ко греху. Это наше человеческое понимание. Но знаете ли Вы, каким образом все-таки осуществляется спасение от греха?
Гитта Эпштейн
С удовольствием послушаю!
Что-то как то не стыкуется. Бог есть любовь -а тут гнев Божий. Утолить гнев Божий. Не логично
Гитта Эпштейн
Бог любит людей, но ненавидит грех.
За день до своего рождения ребёнок спросил у Бога:
— Я не знаю, зачем я иду в этот мир. Что я должен делать?
Бог ответил:
— Я подарю тебе ангела, который всегда будет рядом с тобой. Он всё тебе объяснит.
— Но как я пойму его, ведь я не знаю его язык?
— Ангел будет учить тебя своему языку. Он будет охранять тебя от всех бед.
— Как и когда я должен вернуться к тебе?
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
— Неважно как его зовут, у него много имён. Ты будешь называть его «Мама» .
Бог ответил:
— Твой ангел скажет тебе всё.
— А как зовут моего ангела?
"ненависти Божией"
Гитта Эпштейн
Бог любит людей, но ненавидит грех.
А зачем спрашивать? Если веришь писанию а там сказанно что Бог любит всех! Где вера? Дугое дело люблю ли я Бога? Хоя-бы как ближнего! Если не было смерти на кресте - значит нет воскресения? ! А как еще можно победить смерть? Притча хорошая но в священном писании есть лучше!