Последние слова ИИСУСА КОТОРЫЕ ОН ПРОИЗНОСИТ ПЕРЕД СВОЕЙ СМЕРТЬЮ, по задумке иудеев-авторов Нового завета
Были "СВЕРШИЛОСЬ"
ЧТО ИМЕННО СВЕРШИЛОСЬ СО СМЕРТЬЮ ХРИСТА?
Почему ИИСУС ПРОИЗНОСИТ ЭТИ СЛОВА, перед своей смертью А НЕ СРАЗУ ПОСЛЕ СВОЕГО ВОСКРЕШЕНИЯ?
Религия, вера
ЧТО ИМЕННО ПО ЗАДУМКЕ ИУДЕЕВ, ПИСАВШИХ ЕВАНГЕЛИЯ - "СВЕРШИЛОСЬ" В МОМЕНТ СМЕРТИ ИИСУСА?
Ты мои мысли прочитал)), сам хотел щас задать этот вопрос про значение СВЕРШИЛОСЬ...
Иудеи не писали евангелие !
Сухроб Махмадов
Конечно не писали.
И ИИСУСА НЕ ОНИ УБИЛИ...,
и ИЕГОВУ_ тоже не они выдумали.
Евреи- это белый и пушистый народ,
который вообще врать не умеет.
И ИИСУСА НЕ ОНИ УБИЛИ...,
и ИЕГОВУ_ тоже не они выдумали.
Евреи- это белый и пушистый народ,
который вообще врать не умеет.
Свершилось то, ради чего Христос пришёл на землю, не нужно уже Христу страдать и мучаться
Что, родной, плохо быть тупым? Учись, читай умные книжки Святых Отцов, моет капелька поумнеешь.
Сухроб Махмадов
Откуда знаешь про тупых?
Спасение (искупление), а Воскресение уже плоды.
Сухроб Махмадов
СПасение- это воскрешение Христа, а не его смерть. Какую надежду даёт смерть? НИКАКОЙ!!
для того чтоб понять кто и зачем написал Библию надо обратиться к сути того что там написано, а не слепо верить тому что там написано.
евангелие придумали Греки, а вовсе не арабы (не евреи)
В четырех канонических евангелиях это момент описан по разному.
Все, что Иисус делал для Царства, вызывало гнев Противника, Сатаны Дьявола. Через земную часть своего «потомства» — как политическую, так и религиозную — Сатана не раз пытался уничтожить «потомка» женщины Бога. С рождения и до самой смерти Иисус был настоящей мишенью Сатаны и его приспешников. Весной 33 года н. э. Сына человеческого должны были отдать в руки Противника, который поразил бы его в пятку. Из Евангелий видно, что люди — начиная с Иуды Искариота и кончая старшими священниками, книжниками, фарисеями и римлянами — под влиянием Сатаны осудили Иисуса и предали его жестокой смерти на столбе мучений .
10 О чем ты думаешь, когда представляешь Иисуса, умирающего медленной смертью на столбе мучений? Возможно, ты вспоминаешь о том, что Иисус бескорыстно отдал свою жизнь в качестве выкупа за грешное человечество. А может, ты размышляешь о великой любви, которую проявил Бог, пойдя на такую жертву? . Вероятно, ты чувствуешь то же, что и римский сотник, который был побужден сказать: «Поистине это был Сын Бога». Все это верно. Но давайте вспомним последние слова Иисуса, которые он произнес на столбе мучений. «Свершилось!» — сказал он . Но что свершилось? Своей жизнью и смертью Иисус достиг многого. Но разве он пришел на землю главным образом не для того, чтобы разрешить вопрос владычества Бога? И разве не было предсказано, что, как «потомок», он подвергнется жестокому испытанию со стороны Сатаны и смоет весь позор с имени Бога? (Исаия 53:3—7). Это была непростая задача, однако Иисус полностью с ней справился. Именно это и свершилось!
Сухроб Махмадов
Одни евреи придумали, то, что им хотелось и записали, другие евреи- возможно их потомки написали тоже на бумажке, что всё э
то действительно произошло. А третьи евреи- потомки потомков написали историю о том КАК ЯКОБЫ СБЫВАЮТСЯ ПРОРОЧЕСТВА ВЕЛИКИХ ПРОРОКОВ. При этом простые люди знать ничего не знали и не ведали и только через более чем через 300 лет собираются потомки потомком потомков и решают методом голосования, что ЭТО ОКАЗЫВАЕТСЯ БЫЛ СЫН БОГА,,, НУ И Т Д...
ВОТ ТАК НЕ ВЫХОДЯ ИЗ СВОЕГО ДОМА ЛЕВИТЫ СОЧИНИЛИ ЗЕМНУЮ ИСТОРИЮ.
Последние слова Иисуса, которые он произнес на столбе мучений были: «Свершилось!» (Иоанна 19:30). Своей жизнью и смертью Иисус достиг многого. Он пришел на землю главным образом для того, чтобы разрешить вопрос владычества Бога. Было предсказано, что, как «потомок», он подвергнется жестокому испытанию со стороны Сатаны и смоет весь позор с имени Бога (Исаия 53:3—7). Это была непростая задача, однако Иисус полностью с ней справился. Именно это и свершилось!
Сухроб Махмадов
он подвергнется жестокому испытанию со стороны Сатаны
А САТАНА- ЭТО ЕВРЕИ, УБИВШИЕ ЕГО В ИТОГЕ?