Религия, вера

Почему о трехчасовом затмении Солнца в момент смерти Иисуса современниками событий упоминаний нет???

Может быть потому, что никакого затмения не было?
Дмитрий Белоглазов
Лучший ответ
Светлана Ермоленко Конечно утверждать сложно тього чего не было однако верующим это удается иногда !
Не могу сослаться на точный источник, но сама читала, что именно в это время было затмение Солнца .
т. е.
и исус был и сонце... .
ну дак хрен с ним
с затмением))))))
Больше 6 минут не бывает
Юля Тухтаева Бывает. Смотря как считать. Если всю фазу от захода диска и до выхода его края может до 4-х часов доходить.
Есть сколько угодно. А философ и ученый Дионисий Ареопагит сказал: "Или мир рушится или Творец страждет". Впоследствии он принял крещение. О нём сказано в Деяниях апостолов.
Наташа Шкунова
А был ли мальчик, который остановил Луну на 3 часа?
Может потому что никакого Исуса не было?
Это не так, есть упоминания у историков. Я видел лекцию Алексея Ильича Осипова и он как раз цитировал исторические свидетельства. Если вспомню где, напишу.
Флегон, историк I века

"Хроники" Флегона утеряны, однако небольшой отрывок из этой работы, подтверждающий наступление тьмы над землёй во время распятия, также упоминается у Юлия Африкана. После вышеупомянутой цитаты Юлий цитирует Флегона, писавшего, что „во время правления императора Тиберия солнечное затмение совпало с полнолунием".

Флегон упоминается также Оригеном в работе „Против Цельсия". Филопон пишет: „Что же до этой тьмы, ..то Флегон вспоминает о ней в своих „Олимпиадах" (как называлась его история) . Он пишет далее, что Флегон упоминает о затмении во время распятия Господа Христа, и ни о каком ином; ясно, что из источников, имевшихся в его распоряжении, он не знал ни о каком подобном затмении в предыдущие годы.. . и это доказывается самим историческим отчётом об императоре Тиберий".

Надо еще сказать, что затмения самого солнца луною не было, ибо было полнолунее. Просто наступила тьма по всей земле.
Виталий Ритчер
У Флавия есть.
Дмитрий Белоглазов Флавий это подложное писание по мнению целой когорты историков и антикварщиков. И его упоминание не менее подложное. Что и подтверждается астрофизическим моделированием.
А, зачем писать о такой мелочи, которая лишь доказывала что он был не просто человек. В то время, это было очевидно и так.
Историю делают победители!!! В то врем мола кто понимал Иисуса