Религия, вера
Почему символом крестианства выбран КРЕСТ на котором смерть иисуса а не его воскрешение?
Потому что крест символ любви, любви настолько сильной, что не жалко было отдать всю свою кровь и все свои слезы.
Это долгая история.. читайте ранее....) украли то идею...
Потому что крест символ победы Бога над грехом, над смеритью!!!! Крест символ любви.
Как сказал один святой " Христос для того взошел на крест, чтобы раскинув руки на кресте обнять весь мир! "
потому что эта религия пропитана некрофилией, смертью и страданиями.
Зодиак, старый символ))) Но сильный))
Потому что Праведник и Святой умер за грешников на Кресте, чтобы дать им шанс примириться с Богом.
Садомазохизм.. . однако...)))
Спаситель может родится на севере, на юге, на востоке, на западе . Или весной, летом, осенью, зимой, или по времени суток и это не может быть одним человеком, это совокупность явлений.
Как и понятие царь.
Евгений Аюпов
Совокупность хороших явлений.
Вообще-то, на первых молитвенных домах, во времена Апостолов, стояли не кресты а рыбы. Это был символ христианства. этот знак означал, что они являлись ловцами людей для Царства Небесного. Потом всё изменилось, с приходом папства. Мир Вам!!!
Потому что на самом деле чтобы приблизиться к Богу и попасть в Царство Небесное, надо страдать так же, как страдал на кресте Христос
Валерий Валерий
Так надо быть распятым, а остальные святые?? Можна быть расстреляннм, как Николай 2??
Валерий Валерий
Потому как вначале несем его, а потом нас распинают на нем...
Определитесь для начала: христианство или крестьянство?
Хороший вопрос, а представь зеркальное отражение креста, чей символ получится?