Религия, вера

Так что же в действительности было написано на кресте, на котором распяли Иисуса?

«Сей есть Иисус, Царь Иудейский» (Матфей 27,37)
«Царь Иудейский» (Марк 15,26)
«Сей есть Царь Иудейский» (Лука 23,38)
«Иисус Назорей, Царь Иудейский» (Иоанн 19,19)
Собственность армии сша
Kiano Ri
Лучший ответ
Да в этих писаниях нет никаких противоречий!
Главное Пилат признал его миссией и это отражено было на табличку, что тут распят царь Иудейский.
Eduard Sokolov
Главное, что было имя и его статус указан.
Anatoliy Salko
Вопрос вселенской важности.;))
Anamari Yumi
"Willkommen!";
"Ласкаво просiмо!".
Анатолий Ким
Иисус точно был?
Елена Блинова
Азамат Садык Ученые историки (большинство) считает что точно.
Никто этого не знает.. и уже не узнает.. есть расхождения даже по форме креста.. Некоторые историки утверждают что Христа распяли на диагональном кресте (в настоящее время такой тип креста называется Андреевским), потому что он был наиболее распространен в римских казнях и не требовал много древесины для изготовления... что уж тут говорить о надписи.. Что-то было написано про царя иудейского, хотя сам он этот титул отвергал. Когда Пилат спросил его "Ты ли царь Иудейский" Христос ответил "Ты сказал..".
19 Пилат же написал и надпись, и поставил на кресте. Написано было: Иисус Назорей, Царь Иудейский.
20 Эту надпись читали многие из Иудеев, потому что место, где был распят Иисус, было недалеко от города, и написано было по еврейски, по гречески, по римски.
21 Первосвященники же Иудейские сказали Пилату: не пиши: Царь Иудейский, но что Он говорил: Я Царь Иудейский.
22 Пилат отвечал: что я написал, то написал.

А в цитатах вопроса комбинация одних и тех же слов.. Так что противоречия нету
Мария Алтухова
Главная фраза "Царь Иудейский" содержится во всех 4 вариантах!
Шуня Я
Что за глупые люди, даже не могут определиться, что было написано на кресте
Ольга Синкевич Вот такие неточности и говорят о том что история правдивая и люди записывали историю событий как они это запомнили .