Религия, вера

Символ креста это оскорбление смерти Иисуса. для чего церкви так навязывают нам его как спасающий и оберегающий символ??

*.
**oligarch** .
Культ креста - суть язычество.. .
Некоторые христиане приписывают ему чудодейственную силу, поклоняются ему, забывая, Кто Спаситель....
Галина Алексеенко
Лучший ответ
"Кто хочет за мной идти, тот возьмет свой крест и следует за мной". Мы должны свой жизненный крест нести, а тот крест, который у нас на груди, нам об этом напоминает... .
И если Вам приходилось быть на богослужении в Православной Церкви, то Вы могли слышать такую молитву: «О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми Святыми во веки. Аминь»...
Мерген Быкин
Крест - вас не спасает и ни от чего не оберегает.
Это всего лишь символ, знак принадлежности к христианству
Паша Вдовин
церкви ждут, пока уважаемая Евгения их всех научит, как надо правильно...
**oligarch** . я никого учить не собираюсь, тем более церкви, которые настолько уверены в своей непогрешимости и знаниях
Вспомните змия прибитого к дереву в пустыне. "И всякий кто воззрит на него, исцелится"..
Именно, что крест символ убийства. Если раньше у наших предков крест был символом огня, то сейчас связан только с убийством Христа. А как он может иметь положительную энергетику да еще если с трупом на нем?
Если вы это сознаете, то с удовольствием жму вашу руку!
C. E.
**oligarch** . я вам тоже, спасибо!
это спасающий символ
Lubov Petrovna
**oligarch** . почему? это было мучение для Иисуса
Смысл креста Иисуса Христа В том, что Бог ГНЕВАЕТСЯ на человека и наказание наше велико. Мы заслуживаем крестную смерть, а затем вечный ад. Но СЛАВА БОГУ, Он притерпел за нас наказание, предназначенное для нас. Вот поэтому если вы не покаетесь, вы погибнете и получите заслуженный вами ад вечный. Бог справедлив!!!
Ни кто вам и другим не навязывает крест и это не позорное орудие а символ нашего спасения и избрал его сам Бог .для спасения одних и осуждения других.
София Сафарян
**oligarch** . где в Библии сказано, что мы должны крест считать символом?
Крест стал значимым еще в период первобытных людей. Один из способов добычи огня - при помощи двух скрещенных деревянных палочек.
Как Вы воспринимаете для себя значимость креста, таковым будет и его предназначение. Все-таки самовнушение - сильное воздействие на организм.