Религия, вера
Атеисты, так как вы не верите в Бога, то в чем вы видите смысл жизни и каковы ваши убеждения по поводу жизни после смерти,
возникновения мира и смысла его существования?
Я хоть и агностик, вроде как, но отвечу. Еще с детских лет видела смысл жизни в получении удовольствия от нее. Уже повзрослела, а смысл тот же.
П. С. лучше объясните мне, какой смысл любить страдания и видеть в них "божественный" смысл? Страдающий человек мучает себя, но этим ограничится не может - он и окружение свое, тем или иным способом, заставляет страдать.
Андрей Гриценко
Может это стимул, а не смысл ?)
Фраза "жизнь после смерти" содержит не больше смысла, чем "круглый квадрат".
Просто несочетаемое сочетание слов.
Что касается "смысла жизни" - неужели тебе мало?

Просто несочетаемое сочетание слов.

Завидуете?
Я некомпетентен в небытии.
А Вы верите в придуманного Бога и смысл? Откуда пришла эта вера?
зачем зацикливаться на вопросах, на которые никто не знает ответа?
что ждет человека после смерти?
- без понятия, когда умру, узнаю, наверное..
какой смысл возникновения мира/вселенной и т. д.?
-без понятия, я в таком глобальном масштабе лишь жалкая песчинка, как и все остальные люди вместе взятые
поэтому надо просто жить так, как тебе нравится
ну и не относиться к другому так, как не хотел бы, чтобы относились к тебе
(хотя это уже пошло воспитание, а не вера/религия)
что ждет человека после смерти?
Я знаю, как только меня не станет
Я буду петь голосами
Моих детей, и тоже их детей
Круговорот людей...
"Баста."
Но, я, придерживаюсь христианства. И йоги) , и конфуцианства, и пути Дао) И много много чего...
Моё странствие по Китаю привело меня к уважению их мудрости. И они её не навязывают...
И ещё, мне нравится взгляд агностика Кришнамурти!
Я буду петь голосами
Моих детей, и тоже их детей
Круговорот людей...
"Баста."
Я не думаю о возникновении мира. Смысл жить и получать удовольствие. О смерти тоже не думаю.
Оговорюсь, что я не атеистка. Но и не верю.
Я атеист в буддистском понимании: не отвергаю религиозные чудеса, но считаю, что их материализует сила человеческого воображения.
Я как-то не задаюсь вопросом о смысле - мне просто все в кайф)
Прожить достойно, сдохнуть так же. Одной жизни вполне достаточно, чтобы верить в что-то после. Как возник хрен узнаешь, да и не интересно это. А вот как эта клоака загнётся, я бы узнал с большим удовольствием, а ещё лучше, если сам бы успел увидеть.
Ваши слова для них - как белый шум )
Смысла жизни нет.
Что будет после смерти узнаем после смерти. За ножи.