Религия, вера

Какой смысл человеку верить в Бога, если тот ему в трудные минуты жизни не помог? И кто кого должен судить после смерти?

Вот я и не верю ))
Наталья Оооооо
Лучший ответ
Олег Матвеенко на то и выбор есть у вас,
быть с миром,
иль стоять анфас
вера в Бога не для помощи на земле, а для помощи на небе
Иногда Господь попущает скорби ..болезни, но... для Вашей же пользы. . Для того, чтобы пострадав - очистились от греха
Maxim Shimoff
Александр Кондырев Допустим, тогда на что попущает этой несчастной скорбь и болезнь?

Значит и не верил в помощь
S=
Sabina =)
А может непомощь в трудную минуту на пользу ?
Откуда человеку знать, что ему полезно, а что нет ?

Представьте малыша, который просит у отца шоколадку и апельсин.
И злится этот малыш и обижается на отца, потому что он не выполняет просьбу.
Но не знает малыш, что диатез и аллергия у него.
Отец знает, что выполнение просьбы сына навредит ему.
Так же и с непомощью Бога. Просто нужно разобраться, а не впадать в амбиции.

В Библии говорится, что Бог может и не помогать человеку, если тот живёт в грехе.
Более того, Бог злодеев-развратников и Сам иногда прихлопывает.
Фотка в комментарии наверно язычников. Язычество - мерзось перед Богом.

А вы для себя опретелили, что Бог обязан вас выручать, когда хренова ?
Молитва Богу этот как вызов МЧС? Типа, позвонил и обязаны спасать ?
Заслужить милость от Бога не пробовали? Я пробовал. Получилось.
Александр Кондырев

Вы думаете, этих людей можно сравнить с малышами, просящими шоколадку?
А вы всегда были с Богом в жизни? Или как тревога так до Бога?
Алексей Баев
Вот-вот, когда-то толпы ходили за Иисусом и требовали "доказательств" его божественной сущности; правда, как говорят, он иногда "велся" на пожелания трудящихся. Но те, кто не были очевидцами его фокусов - не верили: какой "смысл" верить в Бога, если он не только другим не помог, но и сам от смерти преждевременной не спасся? ! Ты сначала помоги, а мы потом уже подумаем, есть смысл верить или нет, давать Тебе право нас судить или нет.. . Логично))) ) Смахивает на логику товарно-денежных отношений: ты мне, я - тебе.))
S1
Sergey 113
Мне же помог Бог - и не один раз. Я это помню хорошо!
Людмила Гулай
Александр Веретёха Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Щас скажут, что "Бог по определению не может не помочь" и что "сам виноват"..

Нету никакого смысла верить во всяких прохиндеев из книжек... человек сам себе помогает... поверил, создал у себя в голове образ-идеал... просто своеобразная вера в себя.. .
на ком не работает, то и выходит, что "не помог"...

И немного Хайяма по теме.

Качнутся небеса и рухнут в никуда,
Вдогонку пролетит отставшая звезда,
Тебя я в этот миг на площади Суда
Поймаю за полу: «Так Ты убийца! Да?! »
Сирина Валиева
Maxim Shimoff Без воли Божией ..волос с главы не упадет
Олег Матвеенко просто жизнь
Всё не так, судить вы себя сами будете.
Думаю так. когда сознание отделяется . после смерти от тела и осознает. что в теле прожило не осознавая всех своих возможностей и цели. почему оно было в теле материальном. то осуждает жизнь пройденую зря. несознательную. Осознает ошибки допущенные. осознает. что можно было спасти тело и многое другое. но....
Елена Яровая
вопрос сложный. Надо спросить у тех пейсатых которые придумали эту лажу с попами
Arshak Shalunc