Такой же как верить в его существование и его покровительство всему живому на планете Земля.
Вообще-то это индивидуальный выбор любого человека на Земле - верить или нет в Бога, или в высшие силы небесные ( есть же и другие религии и верования). Если человека укрепляет морально и поддерживает вера в Бога, то что в этом плохого? Только польза всем. Но не нужно путать веру и религию. Вера ваш добровольный выбор жить с Богом в душе и подчиняться законам божьим- заповедям. Религия это насаждение определённой точки зрения человеку и вольная интерпретация взглядов религиозного направления веры её религиозных лидеров в понимании обязанностей человека перед общиной во имя религиозной веры, его ( человека) полное подчинение религиозным лидерам.
Религия, вера
Есть ли смысл не верить в Бога? Какой смысл?
с кем поведёшься....
Вообще то верить в чушь глупо.
Дмитрий Епифанов
А как вы дошли до понимания того, что это чушь?
Конечно! тогда всё дозволено.
Нет смысла..) от того что веришь во всяких богов, чебурашек, деда мороза, карлсона, черепашек нинзя, и прочих сказочных персонажей, они от этого не появятся вдруг..) Вера в мифологических, иллюзорных персонажей это проявление инфантильности) Пора взрослеть..)
Признать то, что Творец существует, означает добровольно признать ответственность перед ним за свою жизнь и поступки.
Жить и радоваться.
Бог - есть

Смысла нет.
Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо.
(Еккл. 12:13,14)
Лучше знать, чем верить.
Дмитрий Епифанов
Верить не значит знать. Так всё таки, что лучше: верить или не верить?
Смысл есть во всем, но от него нужно вовремя перейти к более целостному смыслу.
Вера в Бога во многом определяет мировозрение и отношение к жизни. Суть в том, что настоящая вера зиждится на твердом основании и побуждает к действию, а сама по себе вера в то, что Бог существует, не приносит результатов.
Ну, опять же, чувствовать себя свободным от обязательств, понимать, что смерть - это конец, и после неё не будет никакого суда над тобой, что за тобой не наблюдают каждую секунду.
Похожие вопросы
- Какой смысл не верить в Бога?
- Какой смысл не верить в бога ?
- Какой смысл не верить в Бога ?
- Атеист, какой смысл не верить в Бога, если у вас благополучие, достаток и деньги не главное в жизни?
- Какой смысл человеку верить в Бога, если тот ему в трудные минуты жизни не помог? И кто кого должен судить после смерти?
- Какой смысл вообще верить в бога и ему поклонятся? Ну есть и есть, нет и нет.
- Скажите честно? а какой смысл вообще верить в бога? и задумайтесь прошу в своем ответе до и после того как отправите его
- Нет смысла доказывать что бог есть, или что его нет, и нет смысла верить в бога. Ваши мысли по этому поводу
- Я не вижу смысла верить в бога, а если вы верите то попробуйте обьяснить смысл веры
- Какой смысл верить в "богу", которого нет и никогда не было и ОТ ИМЕНИ КОТОРОГО ВЫСТУПАЮТ ШАРЛАТАНЫ ОТ ЦЕРКВИ?