Религия, вера
Какой смысл не верить в Бога?
Какой смысл в него верить? Всё равно он - лишь вымысел.
Главное -зачем?
Смысл - это цель существования она может быть только у вещи или у раба.
У свободного человека не может быть смысла - он не вещь.
Ну, раз понятно.. . О Боге - люди и говорят.
какой смысл не верить в деда Мороза?
Да есть на самом деле смысл. Всё действительное - разумно. Если есть не верящие, значит оно зачем - то да надо.)))
Смысл в независимом и критическом восприятии окружающей действительности.
Нет Бога нет ада можно грешить без страха.
"Нет Бога нет ада можно грешить без страха. " "Для тех кто не верит смысл в том, что не будет наказания. Таким людям очень удобно утверждать, что Бога нет, и делать зло. " Примитивненько, но если вам нравится: есть бог - значит все позволено, он ведь все прощает.
"Говорить, что Бог вымысел, или "как это его самолёты не задавили"-равноценно тому, что отрицать Наполеона или Юлия Цезаря, или утверждать, что нет ветра или электромагнитных волн. " Говорю - бог вымысел. Это показывает история, наука, да и просто жизнь. Но вам НатаШок до понимания возможности измерить и проверить еще далеко.
Для тех кто не верит смысл в том, что не будет наказания. Таким людям очень удобно утверждать, что Бога нет, и делать зло. Но они ошибаются!! ! Наказание будет и очень серьёзное (по круче ада) .
Говорить, что Бог вымысел, или "как это его самолёты не задавили"-равноценно тому, что отрицать Наполеона или Юлия Цезаря, или утверждать, что нет ветра или электромагнитных волн.
а какой смысл верить? вот вроде бы говорят, что Бог существует.. . а где он? ну типа как на небе..., а там же самолёты летают! как же они Его бедненького не задавили? ну или вот другая версия: если мы что-то делаем плохо другим, то это к нам возвращается в двукратном размере.. . кто-то же это делает!