Религия, вера

Какой смысл не верить в Бога ?

Никто не смеется над Богом в больнице, никто не смеется над Богом на войне, никто не смеется над Богом голодая, и замерзая, и в ужасной бедности. . Но в компании пьяных безумцев, когда все уверены, что Бог их ненавидит – вот это очень смешно!
Никто не смеется над Богом, когда самолет начинает сильно трясти. Никто не смеется над Богом, когда в темном переулке путь преграждают двое неизвесных. Никто не смеется над Богом, когда на любовь любимого не остается надежды. Зато можно посмеяться, когда глупые люди шутят шутки про Бога, которого не знают.
Старые слова “Смеется Тот, Кто Смеется Последним” имеют смысл. Никто не смеётся над Богом в день Суда, когда последнее, что они увидят – Его скорбящие глаза.
Никто не засмеётся над Богом, Который прощает.
Елена Селютина
Лучший ответ
Александр Кокорин Что за хрень ты гонишь, словно только по окопам и по больничным палатам жизнь прожил, на падающих самолётах билет бронировал, голодал и слюнями жажду утолял. Читая тебя, можно сделать вывод, верхом на жене, ты о боге думаешь, а не о самом половом акте..
Сагынбек Кенжебай очень правильно
Алик Романов Да вам бы стихи писать. Или псалмы какие-нибудь.)
Да никто не ищет смысла в отрицании существования Бога, черта, магии и тэдэ. Просто не верят, ибо нет доказательств или не считают нужным.
Cмысл один оставаться честным человеком а не придумывать для себя отмазки.
Ольга Зеленюк
Смысла в вере в Бога - вообще никакого.
Алик Романов
видимо какойто есть.... ведь многие не верят...)
В мутной воде ...
А зачем?
особенно привлекают ответы. Сейчас становится более рационально верить в Бога. Замечательно. исходя из чего политики или денег дают. Как говорит совесть человеческая, так и надо. Все остальное абсурд.
Dauren Zhienbaev а если совесть кочилась , или её никогда небыло ,тогда как ?
Благодарю за вопрос. Давайте думать логически.. . человек который не верит в Бога освлобождается от моральной ответсвенности и страха о мучение за то что он поступал не правильно тут, а с другой стороны Человек становится одиноким, перестает верить в бессмертие свое и со временем уменшается как личность
Ольга Зеленюк Да уж проблемы с логикой очевидны - мерить всех по себе.
А какой смысл в жизни? Все что зарабатывается уходит в унитаз, купленные вещи изнашиваются, дома ветшают, дети тоже иногда умирают. Жизнь человека -это путь к Богу. И какими мы к нему придем зависит от нас.
Ольга Зеленюк Вот я об этом и говорю у верующих одна забота - спасать свою душонку а не жить по человечески, по совести.
От отчаяния и нехватки разума.
Быть Им!
Такойже, что и верить в него...
встречный вопрос: а какой смысл верить? так легче чтоли?
Глупее вопроса ещё никто не придумывал!
Глубокий