Религия, вера

ТОЛЬКО Атеистам: Во что ВЫ не верите: В Бога? В то что люди называют Богом? В наличие смысла св. Писаний? В Мир-Непознанный?

Странно. Вроде в определении понятия "атеизм" всё довольно-таки четко и ясно объяснено. Во что не верит атеист? Что отрицает? Отрицает существование бога или богов. Отрицает сотворение богом или богами этого мира и законов в нем. Отрицает сотворение богом или богами человека. Отрицает наличие других сверхъестественных сил. Отрицает наличие демонов, духов, ангелов и прочей чертовщины. Отрицает богодухновенность и божественное происхождение "священных писаний". Отрицает божественное происхождение любви, совести, морали, нравственности. Отрицает наличие магии, волшебства, ясновидения. Отрицает наличие причинно-следственных связей в явлениях, носящих сугубо суеверный характер. Отрицает наличие чудес, посланников божьих, пророков. Хотя, каждый человек сам определяет для себя рамки отрицания и допущений.
Александра Арыкова
Лучший ответ
Ирина Стрелецкая Отрицает божественное происхождение любви, совести, морали, нравственности!_Не кажется это неким перебором на нет сводящим все о чем пишите?))
Геннадий Караваев А тому кто сформулировал это понятие Атеизма веришь ?
Или это у Тебя такое представление о нем?
Верить можно и в Чебурашку, главное - что это даёт человеку и его жизни? ! Бог - Личность это - нонсенс для Беспредельности в которой утонет даже бегемот. Если это Личность, то уже не Создатель, Творец и т. п. , а лишь сотрудник НЕВЕДОМОМУ ТВОРЦУ! Всякие Святые писания - мысли древних мудрецов на тему: есть ли Бог на Марсе? ! Долго рассуждать...
Женя Храмков
В Господа Бога нашего Иисуса Христа. Или новоявленным большевикам ленинцам образца 1918 года, воинствующим атеистам, этого не понять?
Саня, ты бы попроще и понятнее сформулировал бы вопрос. Я не верю в бога, святые писания не читал, хотя пытался. Что значит верить в мир-непознанный?
Самое главное я не верю что Вам библию бог написал!))) Поэтому не доверяю Вашим якобы о нем знаниям!))) Что Вы можете знать)) Родились в 20 веке а там таких событий с появлением миссии не было! вы верите тем кто Вас за нос возможно вознамерился водить?))))) Моисей по пустыни говорят 40 лет шастал!)))
Геннадий Караваев Бог Библию не писал.
Мессии на Земле пока не было и Моисея тоже.
Так что молодец, что не веришь. Хвалю.
А Знание имеет тот, кто хочет его иметь и оно не каждому дается.
К чему мне эти глобальные мировоззренческие абстрактные идеи ? )
Иван Ламбов
Я верю тому, что есть тот, кто породил этот МИР, но не верю церкви и его ведущим сотрудникам, не верю сотрудникам мечети! Но в душе верю той ВСЕМОГУЩЕЙ СИЛЕ, которая породила этот М И Р! Я стараюсь делать добро, отрицательно отношусь ко всему тому, что разрушает этот МИР! Знаю что он хочет видеть в нас добрых, порядочных, любящих! Ненавидит : зло, жестокость, жадность ...И стараюсь жить именно так! И говорю Слава Богу (который подарил нам этот М И Р! Я думаю ОН один! Слава ему! Делая Д О Б Р О ---мы

живем без проблем, делая З Л О ---приобретаем много проблем !

Одно СПАСИБО спасает от 1000 бед !
Valery Gerkerov
А то, что люди называют богом не бог на самом деле?
И какое отношение к богу имеет непознанный мир и смысл писаний?
Татьяна Гелеус
У каждого человека есть право верить или неверить, это нельзя осуждать, это личное дело каждого!
Bektur Turdumatov
Ответ: все варианты правильные
Чемпион всех времен и народов по ложным обещаниям и громким заявлениям - религия! Вне конкуренции! История, которую вам предлагает религия, попросту является величайшим дерьмом. Вдумайтесь только - религия убедила людей, что существует невидимый мужик, живущий на небесах и наблюдающий за вами каждый день, каждую минуту, и у невидимого мужика есть специальный список из 10 вещей, которые вам нельзя делать! И если вы сделаете хоть что-то из этого списка - у него есть специальное место, полное огня, дыма, страдания, боли, куда он отправит вас, чтобы вы мучались, горели, задыхались и плакали, на веки вечные, до скончания времен!. . Но он любит вас! Он любит вас и ему нужны деньги! Он всемогущий, всезнающий, он - сама мудрость и совершенство, но вот с деньгами почему-то проблемы
Мария Сафина