Религия, вера
Чем отличаются высказывания: я верю в Бога и я ЗНАЮ Бога?
степенью неадекватности
полностью знать о Боге не возможно людям живущим на земле, а вот в раю мы будем знать все о Боге
тем же, чем отличаются знания о море от купания в море
Элементарно. Человек, который никогда в жизни не пробовал сахара, скажет, я знаю, что сахар сладкий. Как Вы думаете? Он знает это? Да, он уверен, что сахар сладкий. Но вкуса он не знает. Также и с Богом. Можно быть абсолютно уверенным в том, что Он есть, можно приводить миллион доводов, можно спорить до хрипоты. Но Он все равно останется только лишь твоей уверенностью, не больше...
Я знаю - это ложь
а Я верю - это правда.. верит человек и верит себе
Но знать Бога - мы себя то познать за всю жизнь не можем
Верить, это надеяться. А знать-это как минимум видеть или встречаться.
первое - свидетельство болезни, второе - откровенная ложь.
правильнее будет: "я верю БогУУ"
В Библии часто упоминается выражение "познал".То есть совершил половой акт.
Верить в Бога-это считать без доказательств, что на небе живет летающий невидимый колдун. Вопреки здравому смыслу.
А "знать" Бога-это выходит дело еще и извращенный сексуальный подтекст в вере?!
Вера - это жизнь в соответствии с религиозным знанием.
"Я знаю" поясняет почему "Я верю"
Ничем. Когда сильно веришь, то начинает казаться что знаешь
Это синонимы для зрелого христианина.
Сергей Потапов
"зрелый христианин" что это такое?
Вера и знания не должны исключать друг друга. Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания. Эти тексты рассказывают истину о Боге, чтобы люди могли узнать его. Они открывают его законы, замыслы, учения.
Тем, что "Вера в Бога" - если ставить буквицу "в" между этими словами, означает абсолютное недоверие Прародителю.
На этой позиции человек постоянно что-то просит в молитве, этими самыми действиями заявляя, что Вышний мог что-то недодать, и вот он вымаливает это у Него. Такой человек пребывает во мраке незнания и невежества - во зле.
Представьте, что вы родились ночью и никогда не видели Солнца, поэтому вам внушают, что "света нет, всегда темно и, по-другому и быть не может".
Но восход Солнца отменить невозможно, он всё равно будет. И когда он всё-таки происходит, вам говорят "ну светит себе и светит, вам-то что? "
Вот и про Знания, сначала внушали, что их нет, подменив чуждой религией, а когда они появились в свободном доступе, стали внушать, что они не нужны, можно жить и так.
Есть и другая сторона, "Вера Богу" - это особое доверие Прародителю!
На этой позиции человек понимает, что Вышний уже дал всё необходимое для полноценного эволюционного развития и, всё что человеку остаётся делать, так это славить Вышнего. Потому и прозвали Святорусичей и Расенов Славянами, потому что они славили Богов своих.
знать, это больше чем верить.
Чем мы будем больше узнавать о Боге, тем крепче будет вера.
Как можно знать Непознаваемого в принципе, второй горделивый лжец