Религия, вера

Чем отличаются высказывания: я верю в Бога и я ЗНАЮ Бога?

степенью неадекватности
Алексей Лазаренко
Лучший ответ
полностью знать о Боге не возможно людям живущим на земле, а вот в раю мы будем знать все о Боге
тем же, чем отличаются знания о море от купания в море
Элементарно. Человек, который никогда в жизни не пробовал сахара, скажет, я знаю, что сахар сладкий. Как Вы думаете? Он знает это? Да, он уверен, что сахар сладкий. Но вкуса он не знает. Также и с Богом. Можно быть абсолютно уверенным в том, что Он есть, можно приводить миллион доводов, можно спорить до хрипоты. Но Он все равно останется только лишь твоей уверенностью, не больше...
* Давыд *
Я знаю - это ложь

а Я верю - это правда.. верит человек и верит себе

Но знать Бога - мы себя то познать за всю жизнь не можем
Верить, это надеяться. А знать-это как минимум видеть или встречаться.
первое - свидетельство болезни, второе - откровенная ложь.
Fatullah Haciyev
правильнее будет: "я верю БогУУ"
В Библии часто упоминается выражение "познал".То есть совершил половой акт.
Верить в Бога-это считать без доказательств, что на небе живет летающий невидимый колдун. Вопреки здравому смыслу.
А "знать" Бога-это выходит дело еще и извращенный сексуальный подтекст в вере?!
Женя Рябиченко
Вера - это жизнь в соответствии с религиозным знанием.
"Я знаю" поясняет почему "Я верю"
Егор Пименов
Ничем. Когда сильно веришь, то начинает казаться что знаешь
Это синонимы для зрелого христианина.
Vasilii Kuklin
Сергей Потапов "зрелый христианин" что это такое?
Вера и знания не должны исключать друг друга. Настоящая вера основана на точных знаниях из Священного Писания. Эти тексты рассказывают истину о Боге, чтобы люди могли узнать его. Они открывают его законы, замыслы, учения.
Тем, что "Вера в Бога" - если ставить буквицу "в" между этими словами, означает абсолютное недоверие Прародителю.
На этой позиции человек постоянно что-то просит в молитве, этими самыми действиями заявляя, что Вышний мог что-то недодать, и вот он вымаливает это у Него. Такой человек пребывает во мраке незнания и невежества - во зле.

Представьте, что вы родились ночью и никогда не видели Солнца, поэтому вам внушают, что "света нет, всегда темно и, по-другому и быть не может".
Но восход Солнца отменить невозможно, он всё равно будет. И когда он всё-таки происходит, вам говорят "ну светит себе и светит, вам-то что? "
Вот и про Знания, сначала внушали, что их нет, подменив чуждой религией, а когда они появились в свободном доступе, стали внушать, что они не нужны, можно жить и так.

Есть и другая сторона, "Вера Богу" - это особое доверие Прародителю!
На этой позиции человек понимает, что Вышний уже дал всё необходимое для полноценного эволюционного развития и, всё что человеку остаётся делать, так это славить Вышнего. Потому и прозвали Святорусичей и Расенов Славянами, потому что они славили Богов своих.
Юлия Ершова
знать, это больше чем верить.
Чем мы будем больше узнавать о Боге, тем крепче будет вера.
Ирина И
Как можно знать Непознаваемого в принципе, второй горделивый лжец