Религия, вера

Является ли высказывание не верю в бога, оскорблением бога?

Как можно оскорбить то, чего нет?
P S
Лучший ответ
Баден-Баден.
Павел _Pasha_
у всех боги разные - они живут пока мы в них верим.
Ира Розумная Если ты будешь верить в бога тока как в плод воображения то чтож ето за вера и что за бох
Александра Дергачева я написал Богов, в критической ситуации могу попросить их помощь
не только бога.. неверие оскорбляет и деда мороза и многих других
Виктор Филенко
Нет, ибо ему пофик
Юрист Ишим
Атеисты не верят в чужих Богов, а в своим они тайно поклоняются и боятся это признать. Получаются, что все верующие - атеисты, а все атеисты - верующие.
Ольга Медникова Атеисты - подкаблучник, они тайно верят своим Богиням Случайности, Удачи и Судьбы.
Бог, создавший всё - ему, то, что ты против ветра плюёшь - сострадание только вызывает.
Konstantin Shalburov
>>> Является ли высказывание не верю в бога, оскорблением бога?

Нет, не является.
Это высказывание является оскорблением своей души
Поругался на Бога - это "наехал" на себя самого.
&&& @@@
А тебе-то какая разница? Это проблема бога, а не твоя. не тебе ее решать -- это в любом случае. Ты не тот, кто имеет право решать подобные вопросы, ибо они в исполнении простолюдинов вроде тебя всегда становятся жесткой дубиной -- и когда нужно, и когда нельзя. Лучше наблюдай, будь терпелив и делай выводы, причем не скоропалительные.
Юлия Рябочкина
Бог любит всех, не зависимо, верите вы в Него или нет!
Юлия Иванова
Является. Неверие не прощается,
равно, как многобожие и лицемерие.
Олеся Салькова
Есть анекдот на подобное - пришли к воротам рая атеисты и ангел говорит Богу -"там атеисты пришли" , -"передай им что меня нету"

Но если серьёзна то вспоминаем что стало с теми кто жил до потопа. Вера в Бога или неверие, это выбор каждого из людей и каждый сам себе готовит будущее. Бог лишь принимает тех кто выбирает жизнь Второзаконие 30:19"жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое"

А по поводу обижается ли, думаю наоборот к таким только жалость, но они сами сделали свой выбор.
Я не верю в бога -> бога нет -> бог никто по жизни. Да, это оскорбление
Было бы честнее признаться словами,, я не знаю Бога,, поэтому и не верю! Многие даже не знают до сих пор имя настоящего живого Бога, Создателя неба и земли, нашего небесного Отца-Исаия 45:18 Так говорит Иегова, Творец небес⁠,— Он истинный Бог⁠, Создатель земли и её Творец⁠, который утвердил её⁠, сотворил её не напрасно, создал её для того, чтобы она была населена⁠: «Я Иегова, и другого нет⁠.!!!
Это надо в юмор поместить, не ВЕРИТЬ в воображаемого БОГА является ОСКОРБЛЕНИЕМ для него? ПФФФФФФФФФФФФФФФФФФФ, ПАХАХААХААААААААХХХХХХХХХААААААА!!!!