Религия, вера

"подлинность Библии практически доказана" - что может означать сия фраза??? Мнения филологов приветствуются.

да и подлинность газеты - "Вечерняя Москва" за 09. 01. 2011, тоже можно будет доказать через 1000лет. . а вот достоверность и правдивость пересказа событий описанных в газете.... другой вопрос ...
Сергей Зорников
Лучший ответ
Не вижу никакого противоречия. Да, это сборник мифов еврейского народа. Молодцы евреи, заставили весь мир выучить их историю
Ирина Гришина я не филолог, я тут в двух кварталах рядом живу)
Это означает, как минимум:
1) Библия действительно имеет древнее происхождение, действительно творение апостолов, пророков. Не царя Константина, не патриарха Никона, не гностика Маркиона.

2) Современные библейские тексты имеют очень и очень высокую степень совпадения с древнейшими текстами, с оригиналом.
Voichenko Nikolay
Гульсина Чеботова Апостол - тот, кто писал Библию? Или тот, кто был свидетелем чудес? Эти чудеса, надо полагать, тоже практически доказаны тем, что Библия - творение апостолов? Твоя вера стоит на лжи.
Сергей Одеменин При условии, что оригинал есть. В полном объеме. Но его нет. Вы не знали?
А разве это не мнение филолога.
Эта фраза ничего не значит. Это бред. Таково мое мнение и мнение Злюки всея руси!!
Азиз Каримов
Сейчас многие исследования и археологические раскопки подтверждают сведения в Библии. ( царей, города, события) Видио на эту тему много, так же как и научного материала. .
Подлинность Библии доказана на практике.
патаму ша НА ОПЫте знают (верят итд) шо то шо написана то правда!
Валентина Башкирова на заборе "Х..Й" написано...баба побежала, посмотрела, а там доски лежат)) не верь фсему что написано)))
Николай Савинов И что??? Банан помогает??? :)
Практически?? ? сия фраза означает: доказательства почти придуманы и почти преобразованы в форму, крайне неудобную для анализа и оспаривания. А еще мне один верун доказывал, что Библия подлинна, а потом выяснилось, что современная всего лишь соответствует оригиналу какой-то там давности. Вот такие кренделя :-) Бог есть :-)
Пётр Балин
нет, ну если подлинность библии практически доказана.. . и доказана ну скажем "Британскими учеными" - тогда все вопросы отпадают...
да этот мужик походу сам себе практически доказал ( видимо все же сомневается) ...похоже на следующие: " наш поп настоящий почему же в инопланетян никто не верит.. "
Shingis Avezov
Библия не противоречит науки, просто наука и знания не всегда находится на нужном уровне что бы понимать все что там написано.
Сергей Одеменин Правда? И про создание земли не противоречит? И про воскрешение мертвецов? И про проход по дну моря? И про Вавилонскую башню не противоречит? Я устал уже перечислять. Но могу еще. Вы со словами то - поаккуратнее.
Виктория Хохлова "В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою"
Бог создал землю из воды. Все что есть на земле, произошло от воды. Люди узнали о том что вода лежит в основе всего намного позже.
Воскрешение из мертвых. Если ты создатель жизни, то в чем проблема воскресить. Если ты создал все, то конечно может управлять этим.
Если ты программист и создал программу то конечно ты может делать что хочешь. И программа не будет говорить что нет программиста и программа появилась в результате эволюции транзисторов.
Я не знаю, я просто верую, а вере доказательства ни к чему.