Религия, вера
Библия написана "под диктовку". Ченелинг до сих пор распространенное явление. Кто решал, какие книги войдут в Библию??
Практически любое талантливое произведение создано в сотворчестве с Высшим. Почему только 4 Евангелия канонизированы и никто и не думает пересматривать сей вопрос? Кто решал, когда заканчивать добавления в Библию? Чем гарантирован правильный перевод без урезаний, кроме слов угрозы в самой Библии? Про то, что сбывается предсказания я уже слышала, но без конкретики. Какие конкретно современные события предсказаны? Если имеется в виду предсказание развития информационных технологий (штрих-код), так духам высокого уровня необязательно быть Богом, достаточно знать законы развития социума на планетах с разумной жизнью.
Возможно, Вы правы. Порядок вещей в мире и истории един, а детали не столь важны.
Я честно пытался искать - ни одного предсказания не увидел. .
То как это делает библия. - я завтра так же напишу книжку с предсказанием, что все будет хреново - и через какие то пару сотен лет, мое имя будет приравнено к пророкам
людям нравится когда их обманывают, а особенно довольны когда негативные предсказания сбываются где-то далеко, насчет того кто решает-попы же не дураки, они собираются, обсуждают и принимают решения что можно проповедовать стаду.
3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
(2Тим. 4:3)
Диля Эрмаматова=))
Я уже поняла, что читатели Библии цитаты знают. А свое мнение у Вас есть по существу вопроса? Все равно, спасибо!
Ученые исследовали древние рукописи, чтобы понять какие книги Библии настоящие. Ведь многие пытаются выдавать за библейские книги, которые были написаны намного позже и другими людьми. А пророчеств исполнилось очень много, но сложно что-то доказать, общаясь таким образом. Например Даниил предсказал, что 2-е пришествие Христа начнется в 1914(можно рассчитать), а Иисус предсказал, что начнет происходить на земле, как доказательство его присутствия: войны, голод, эпидемии (Матфея 24 глава) И объяснил почему, т. к. сатана сброшен с неба на землю (Откровение 12:7-12).Были предсказаны мировые державы через Даниила и можно сопоставить с историей и археологией. Было предсказано в Матфея 24:14,что по всей земле будет проповедоваться евангелие царствия, т. е. благая весть о Царстве. И сегодня проповедь достигла всех уголков земли. Прочитайте 2 Тимофею 3 главу-разве не похоже на сегодняшнее общество? Люди будут губить землю (откровение 11:18)."Истинное знание умножится"Даниил 12:4.У Даниила много пророчеств о политической обстановке на земле.
Диля Эрмаматова=))
Ответ по существу. Спасибо! Однако, есть и другие свидетельства ученых, о том, что в Библии очень много искажений вследствие многократного перевода и недомолвок. Поэтому, можно говорить о том, что писалась она под руководством Высших сил (но не Создателем Вселенной: масштабы не те). Кроме того, судя по написанному, бог там очень кровожаден. Тогда не нужно постулировать, что Бог есть Любовь. По Библии - Бог есть закон. Это, конечно, относится к Ветхому Завету. Тот факт, что в нем освещена история евреев, а про другие народы почти ничего (хотя из истории известно, что евреи не единственные населяли Землю, а другие народы не были на задворках), свидетельствует о том, что она написана неким духовным покровителем этого народа - богом, но не Всевышним. Или Вы верите в то, что Бог создал всех людей, а потом возьми да и выбери себе свой народ, а на остальных наплевать. Даже люди любят всех детей одинаково!
Предсказание, о том, что стены Вавилона будут разрушены и в том месте ни кто ни когда из людей жить не будет. Хотя стены были по толще китайской стены, они разрушены до основания и в том месте где стоял Вавилон ни кто не живет, не смотря на выгодное географическое расположение. Предсказание, что язычники будут верить в еврейского Мессию, а сами евреи нет, и только к концу веков евреям откроется, что Тот Которого они отвергали и есть их Мессия.
Bohodur Sharipov
Предсказание о казни Иисуса 13 Множество тельцов обступили меня; тучные Васанские окружили меня,
14 раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий.
15 Я пролился, как вода; все кости мои рассыпались; сердце мое сделалось, как воск, растаяло посреди внутренности моей.
16 Сила моя иссохла, как черепок; язык мой прильпнул к гортани моей, и Ты свел меня к персти смертной.
17 Ибо псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои.
18 Можно было бы перечесть все кости мои; а они смотрят и делают из меня зрелище;
19 делят ризы мои между собою и об одежде моей бросают жребий.
20 Но Ты, Господи, не удаляйся от меня; сила моя! поспеши на помощь мне;
(Пс.21:13-20)Это еще Давид писал, за много лет до рождения Мессии.
Диля Эрмаматова=))
Это ответ по существу. Но и в наше время людей, делающих точные прогнозы на отдаленное будущее очень много. В Тонком мире, я слышала, нет линейного времени, там видно сразу и прошлое и настоящее и варианты будущего (если есть варианты). Поэтому информация о развитии событий на Земле доступна не то что Богу, любому развоплощенному существу, и ей можно делиться с воплощенными, что и происходить с частотой обычного события, а н феномена. Люди, верящие в Библию, так впечатляются этими предсказаниями, потому что человеку трудно осознать, как это время нелинейно. Библия действительно написана богом-куратором одного им избранного народа (там так и говорится богоизбранный народ), но не Создателем (масштабы не те, разве это не очевидно?). У других народов свои покровители.
Диля Эрмаматова=))
Я не собираю у себя на компе ссылочки. Пророков-современников достаточно: Кейси, Нострадамус, Ванга - те, что приходит на ум первыми. А информации в интернете на эту тему достаточно, было бы желание с ней ознакомиться. Но лично для меня способность людей видеть прошлое и будущее не является доказательством того, что с ними говорит Создатель. С Библией та же история. Ну есть такой мелкий божок-куратор евреев. Конечно, у него нет проблем с тем, чтобы пронзить пространство и время и увидеть будущее. Но при чем тут Создатель? А у других народов свои боги-покровители есть. Могу также дать Вам "ссылочку" к физикам, почитайте там о масштабах Творенья. Меня они впечатляют. И после этого я никак не могу согласиться с тем, что Создатель пишет через пророков какие-то книжки. Посылает "своих людей" - да. В Космическую Иерархию я верю. Есть более интересный вопрос. Кому выгодно формировать такое мышление у народа, что они рабы, и сами-то ничего не могут, что им нужно сидеть смирно и ждать рая?
Диля Эрмаматова=))
Свои выводы о христианах я сделала на проекте. До этого я надеялась, что не все понимала. Я не вижу здравого смысла в учении церкви, хотя и допускаю с большой вероятностью, что она способствует благоприятной ситуации в посмертии. Блаженны нищие духом - они могут быть легко обмануты во благо. Но это блаженство не для меня. Я не могу убедить себя в том, что желтое - зеленое, красное - полосатое и т.д. Я не обладаю экстрасенсорными способностями, из этого не следует, что их нет у других. А что до расплывчатости предсказаний, то и в Библии информация дана таким образом, что теософы не один век спорят о трактовке. То что Вы не лишены активной позиции, это хорошо. Я же сталкивалась с таким мнением: нужно просто жить, соблюдать заповеди, не высовываться и ждать награды. Иисус учил не этому, это ясно даже из сохранившейся Библии. Мне ближе другая концепция мира, чем та, которую проповедует "христианство". Библия не единственное Писание, есть Веды, где мир выходит за пределы Земли.
В своё время "пришлось" прочитать Библию. Но читал я её как там написано, ничего не искал, в общем не предвзято. Заметил несуразицы и нестыковки тестов. Простой смертный, "неграмотный" в вопросах религии, а просто интересующийся. Потом попадались другие книги о текстах Библии, и оказалось, что это самая малость. Мало того, что не всё вошло в книгу. Как оказалось, что грамотные люди, которые изучают тексты, пришли к выводу про "неаккуратное" копирование. То что к нам дошли только копии копий Библии уже понятно. Правили книгу много раз и разные люди. Видно это делалось в угоду существующим режимам, под диктовку (это ученых вывод, не мой) . И действительно, некоторые тексты не включили в Библию. А ведь они есть и существуют. Причины называют разные. Скорее всего неугодны писания в тех текстах.
А если ещё учесть переводы текстов Библии, то становиться понятно разбег текстов. Чего стоит один продолжающийся спор о том сколько было Богов? ! Спор о высказывании перед созданием человека - "по образу Своему" или "образу нашему". Никто пока не доказал своей правоты - ни сторонники единого Бога, ни сторонники множества богов! Интересно чем это закончится!
Диля Эрмаматова=))
Мой знакомый попал к свидетелям, и давай изучать Библию со всей любовью к Создателю. Оказалось, бог там такое вытворяет, что никак не вяжется с заявой "Бог есть любовь". Он ставил их в тупик своими вопросами и в конце концов понял, что такое Библия и кто ее адепты. А что законникам выгодно иметь механизм управления сознанием, это понятно. Тем более в то время, когда не было СМИ, это единственный бескровный способ влияния.
Татьяна Афонина
Правильно. Знания убивают веру. А когда вера слепая и знания не нужны, приходиться питать себя верой и дальше.
Диля Эрмаматова=))
Отрицание лжи не есть отрицание Бога. Я верю в Бога. Но не могу принять очевидной лжи, которую проповедует современное "христианство". Иисус не учил нас быть рабами, сидеть на попе ровно, хорошо себя вести и ждать награды в раю. Но именно этому учат все христианские конфессии. На сколько я поняла, он учил такой вере, чтобы по воде ходить могли и горы двигать реально, а не в переносном смысле. Вино учил делать, людей исцелять. Этому научились единицы православных и католиков. Любви учил, с которой одинаково плохо у верующих и неверующих (исключения, конечно, есть, причем среди обоих лагерей). И заповеди дал 2, а не 10. Раньше я думала, что что-то не поняла. А пообщавшись на ответах, поняла, что я все так поняла - религиозный фанатизм под еврейскую дудку.
Библия - это Слово Бога, и только сам Бог решал какие книги войдут в нее, то же самое и с переводами. Бог Свое Слово сохранит до конца, а кто в это не верит то здесь ничего не докажешь. Все начинается с веры: "...и поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность... "
Диля Эрмаматова=))
А я читала, что хреново он следил за чистотой Библии. Переведенные и дошедшие до народа куски из Свитков Мертвого моря свидетельствуют, что не уследил. И еще: нельзя ли ему было быть чуточку поконкретнее в своем слове. А то богословы до сих пор им вертят как хотят, и трактуют каждый в свою сторону. Дебаты как у юристов и политиков. А на счет веры Вы правы, все начинается с нее, и заблуждения тоже.
На счет любого талантливого произведения и сотворчества с Высшим вы преувеличиваете. Библия - это не талантливое произведение, это Слово Божье. Ее писали люди будучи "движимы" Духом Святым. Но это не была механическая диктовка, Бог использовал эмоциональное состояние авторов, их опыт, словарный запас. Авторы были участниками процесса, но это не человеческое произведение, а Слово Божье. Библия - библиотека книг, и все авторы писали об Иисусе Христе, причем в разное время. Личность Иисуса Христа не мог придумать человек, это не шедевр человеческого гения. А на счет пророчеств: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжелые. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра.... " 2Тим. 3:2-3
Татьяна Афонина
Вам так сказали, вы поверили. Каждому по вере его.
Догма о жизненных страданиях ради будущей жизни на небе нелогична.
Человек рожден не ради страданий, жизнь - это счастье.
Большая часть верующих все время с кислым выражением лица и несчастна.
Диля Эрмаматова=))
Такие "последние времена" на протяжении всей видимой нами истории. И каждый убежден, что он живет в самые плохие. А мы другие-то времена знаем? Мы пока что освоили жизнь только в одном времени и не может жить сразу в нескольких эпохах. История Иисуса Христа повторялась не один раз, поэтому предсказать ее не мудрено. В сети есть короткий фильм "Миф об Иисусе Христе". Там говорится, что в сказаниях, мифах многих почти современных нам народов были подобные события. Даже даты рождения совпадают. Имена другие. Никто не умаляет роли Христа. Речь идет об искажении его слов таким образом, чтобы люди перестали думать, развиваться, действовать, а только ждали смерти и рая. В частности сильно искажен смысл веры: важна не вера в Бога (и черти веруют), а такая вера что "скажи горе сей..." И откуда лично Вам известно, что авторы Библии были движимы Святым Духом, а современные нет? А словарный запас как раз больше свидетельствует о человеческом авторстве. Спасибо за ответ. А на фильм гляньте...
Диля Эрмаматова=))
Никто мня не обижал. И в церкви, и от Христа, и от Вселенной, и от себя лично я всегда получала помощь. Надеюсь на нее и впредь. И всем желаю того же. Вселенная отзывается моментально. Однако,из этого не следует вывод, что современное "христианство" знает Истину. Если Вам сделал доброе дело хороший человек, Вы же не считаете его умным и всезнающим, а считаете добрым. Также и с церковью. Там присутствует идея Любви, и церковь помогает людям. Но из этого никак не следует, что ее учение истинно. Она состоит из людей, а людям свойственно ошибаться. Да, она не учит людей плохому. Учит хорошему, как умеет. Но слишком большое количество противоречий, несостыковок с уже накопленными человечеством фактами говорит о том, что в ней преобладают заблуждения. Странно, что верующие этого не видят или не хотят видеть, что скорее. Значит, так удобнее. Что ж, это выбор людей - прятаться за догмы.
для размягчения мозга хватило и этого.. с остальным был бы перебор.. представить, что и они уверуют в эту ахинею. не он не могут
Авторы (разного социума) Библии на протяжении 1500лет (за это время сменялись империи и цивилизации) получали Слово от самого Бога. 1 различными путями, 2 непосредственно от Бога, 3. от ангелов, 4.через видения, 5. во сне, 6. через сны и видения, 7.будучи движимы Богом, 8. будучи очевидцами, то есть реальными свидетелями, 9. по тщательном исследовании, то свидетели сами тщательно расследовали.
Диля Эрмаматова=))
Сейчас происходит тоже самое. Так почему мы верим информации, полученной в древности, и не верим современникам? На Вас не надеюсь - сама отвечу. А потому что информация, содержащаяся в Библии очень выгодна правящей мировой еврейской элите, и их божку, и эта компания будет всеми силами ограждать сознание народов от той информации, которая может разрушить веками создававшуюся империю.
Диля Эрмаматова=))
Люди у власти почти все имеют еврейские корни. Они действительно избраны ИХ богом, а не Создателем (это разные личности). И бог этот имеет большую власть на планете. Почему? Это другой вопрос. Но при чем здесь все остальные народы? Библия - история еврейского народа, у других народов свои корни, свои покровители, своя история, которая сильно искажена по свидетельству некоторых историков. Кому это выгодно? Ясно, что идет борьба за власть, в которой не последнюю роль играет самосознание народов. А "христианство" не способствует его поднятию. Дело оказалось даже хуже, чем я думала до "Ответов". Фанатизм. Я не против евреев как таковых, у меня есть друзья евреи, и ни один еврей не сделал мне ничего плохого за всю жизнь. Но я не могу принять клевету о Всевышнем, что он избрал себе народ, а на других по фиг. А что Иегова - это бог-куратор евреев, верю. Но даже если принять текст за истинный, в нем меньше искажений, чем в умах верующих.
Диля Эрмаматова=))
На сколько мне известно, на Севере особого беззакония не было. Не помню в каком месте Нового Завета Иисус говорит апостолу, куда нужно идти. Север там не упоминался. Однако, могло быть и иначе. Возможно, в то время нравственное падение уже коснулось наших краев. Этого мы не знаем. Я допускаю, что Бог нашей Земли (человечества) дал каждому народу свою функцию, и у евреев вполне могла быть функция просвещения (это на них похоже). Но хотелось бы знать и про функцию славян. Официальная история со скрипом признает находки, свидетельствующие о былом расцвете нации. В Христа я верю, но не думаю что Он учил тому, чему учит церковь. Бог что, так плохо осведомлен о природе человека, что дал ему такие заповеди (это реально не желать красивой женщины)? Что у них там на Небесах такие большие проблемы, что им непременно нужно озадачить человека неисполнимым законом? Получается, Бог не всесилен. В Новом Завете как-то по-гуманней, но про заповеди Иисуса меньше всего говорят.