Религия, вера

Какие существуют основания считать Библию книгой, написанной под диктовку Бога?

Елена Смирнова
Такие же как и Чебурашку, снятого под диктовку бога.
Валерия Жданова
Лучший ответ
у библейской писанины есть авторы которые и создали миф о боге !
Андрей Марков
Действие истины слова Божьего на человека могущественно, оно возрождает его дух!
Писание БОГОДУХНОВЕННО.
Именно слово Божье и будет судить человека.
Основание истины Сам Бог!
Евр. 4:12
Ибо слово Божие ЖИВО и ДЕЙСТВЕННО и острее
всякого меча обоюдоострого:
оно ПРОНИКАЕТ до разделения
души и духа, составов и
мозгов, и СУДИТ помышления
и намерения сердечные.
Vitalik Grigorenko
Главное основание-исполнение библейских пророчеств.
Валерия Жданова просто стало интересно, хотя бы один пример исполнения пророчеств.
Был ремонт, на иконах не пылинки. на библии слой!
Дух Святой... с помощью этого написал самая главная книга в Жизнь...
Екатерина М@лая
Бог использовал для написания своего Слова около 40 человек. «Все Писание вдохновлено Богом» — как книги Христианских Греческих Писаний, так и «остальные Писания» (2Тм 3:16; 2Пт 3:15, 16). Выражение «вдохновлено Богом» — это перевод греческого прилагательного тео́пнеустос, образованного от слов «Бог» и «дышать». Бог «вдыхал» в верных ему людей свой дух, или действующую силу, побуждая их записывать то, что считал необходимым. «Пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2Пт 1:21; Ин 20:21, 22.
Для Бога не составляло труда использовать в качестве писарей людей, даже если это были «люди без образования, простые» (Де 4:13). Для него не имело значения, был ли человек пастухом, земледельцем, изготовителем палаток, рыбаком, сборщиком налогов, врачом, священником, пророком или царем. Своей действующей силой Создатель вкладывал мысли в ум писателя и иногда позволял ему выражать эти мысли своими словами, так что в написанных словах отражались черты личности писавшего, но при этом всегда сохранялось поразительное единство темы и цели всего написанного. В результате Библия, в которой выражаются мысли и воля Бога, превосходит по глубине и обширности знаний труды, написанные людьми. Всемогущий Бог позаботился о том, чтобы его Слово истины было изложено так, что его легко понять и перевести практически на любой язык мира.
Анна Волохова
Есть немало оснований считать Библию книгой от Бога.
1)Исполнившиеся пророчества. Например, ещё в VIII веке до н. э. пророк Исаия предсказал что Вавилон, мировая держава в то время, будет полностью уничтожен (Исаия 13:17-20). Вавилон был окружен мощными стенами и казался неприступным. Кроме того, через город протекала большая река Евфрат, которая играла важную роль в его обороноспособности.
Но пророк Иеремия предсказал, что река иссякнет: «Засуха на воды его, и они иссякнут...» (Иеремия 50:38). Конец правлению Вавилона в качестве мировой державы пришел в 539 году до н. э. Персидский царь отвел реку с помощью канала в озеро, которое, собственно, было болотом, и таким образом старое русло сделалось проходимым. После того как вода в реке спала настолько, что доходила людям приблизительно до колена, персы по старому руслу вошли в Вавилон. Было даже предсказано имя Персидского правителя, который захватит Вавилон. Это царь Кир. (Исаия 45:1, 5). Кроме того пророк Иеремия через Бога предсказал: «перестали сражаться сильные Вавилонские» ( Исаия 51:30). По сообщению Библии, а также греческих историков Геродота и Ксенофонта, в то время когда персы штурмовали город, вавилоняне веселились на празднике. В летописи Набонида, официальном документе, выполненном клинописью, говорится, что войска Кира вошли в Вавилон «без боя». Действительно «сильные Вавилонские» практически ничего не сделали для защиты города. На самом деле таких пророчеств очень много, но обо всех не напишешь.
2)Библия реально изменила очень многие жизни и не одна другая книга не может интим похвастаться. И не смотря на все попытки её уничтожить и запретить, она всё равно самая распространённая книга на Земле.
3)Она верна в научных вопросах. Большинство людей верили, что Земля- плоская, а в Библии ещё в 7 в. до н. э говорилось, что она круглая (Исаия 40:22). Приблизительно за 3 тыс. лет до того как Исаак Ньютон объяснил, что планеты подвешены в пустом пространстве и удерживаются на своих орбитах силой притяжения, в Библии говорилось, что Бог «повесил Землю ни на чём» ( Иов26:7).
4)Библия точна и с медицинской точки зрения. Лишь в Средние века врачи после вспышек эпидемий начали использовать карантин, что бы предотвратить распространение болезней. Но Бог, задолго до понятий о карантине и санитарных норм, в своём Слове Библии ввёл закон, что если человек заболевал заразной болезнью или возникало подозрение на это, его на время изолировали от других людей. (Левит 13:1-8). Кроме того в Библии предусматривались меры предосторожности при обращении с трупами. (Числа 19:11-22). Но лишь в 1847 году доктор Земмельвейс заметил что в роддомах большая смертность рожжениц . И заметил, что врачи после того как они прикасались к трупам, сразу шли принимать роды, тем самым передавая инфекцию. И поняв это, обязал всех врачей дезинфицировать руки. Но в Библии, задолго до того как люди дошли до этого, Бог в своём законе уже прописал меры предосторожности обращения с трупами и санитарные требования намного опередившие время.
Dasha M
Библия написана евреями, и явно не под диктовку "бога".
"Всевышний бог" - фиктивный персонаж, придуманный евреями, как и сама библия, написанная от их грязных рук. Никого из них нет - ни христианского "бога", ни исламского. Думаете, почему любимым народом его выбраны именно эти же самые евреи? Вот тут и оно. Эти "религии" были придуманы и воплощены евреями для того, чтобы управлять массами. Есть три программы по уничтожению собственных душ, эти программы основаны на украденных и сознательно искаженных учениях и практиках более древних религий и не имеют ничего своего. Это христианство, ислам и иудаизм. Последнее же является корнём паразитов, а гнездом их правят серые рептилоиды, у которых иегова в почёте. Внимание людей, их любовь, энергия, которая отправляется врагу через молитвы, не только всё больше убивает мир, но и добавляет этим паразитам энергии. Всё, что вы просите, вымаливаете на коленях у так называемых "богов", посылая им свою энергию, просто идёт им в хранилище, но, скорее всего, ваши прошения даже не будут рассмотрены ими, потому что им ВСЁ РАВНО на человечество. Да, враг может преподнести чудо или ответить на молитву, но это делается исключительно ради показухи. После непросветлённые продолжают хвалить и превозносить ложных "богов". Планета для них - огромная ферма, где люди - овцы, с которых постоянно берётся энергия. В обоих случаях – и в христианстве, и в исламе – внимание концентрируется на страдании и смерти. Последователи живут, чтобы умереть. В чём только не отказывают себе люди, только чтобы не нарушить какие-то грехи, ради чего это было придумано? - Контроль. библия полна войн, несправедливости, голода, нескончаемой дикарской жестокости и ненависти к человечеству. И все это празднуется вовремя украденных языческих праздников, проклятие человечества воспевается в песнях, люди поклоняются, фокусируются и отдают неизмеримые объемы энергии на продвижение страдания, потерь, смерти, нищеты и боли.
Кого и нужно возвышать, так это Сатану. Он и есть наш Создатель. Он - Создатель планеты Земля. Он имеет белую кожу и светлые волосы. Ничего общего с красной кожей и рогами у Него нет, как и у Демонов. Это придумано для того, чтобы отпугнуть. То же самое могу сказать про настоящий Ад - нет ничего общего со сказками из библии. Оригинальная наша религия - Сатанизм, Язычество, которое появилось намного раньше, чем все эти бредо-программы, это НЕ реакция на них, это НЕ было придумано после этих программ. Сатана и Демоны - наши оригинальные Боги, которых превзошли в количестве серые "ангелы" (о чём тут говорить, это даже не их оригинальное название, это слово также было украдено ими), которые и решили Их проклясть за то, что Они хотели поделиться знанием. Каждый человек во времена Язычества мог стать богом. Становление людьми богами - это являлось и является прямо сейчас целью Сатаны. Вы спросите меня о продаже души, а я вам скажу - ни я, ни один настоящий Сатанист ничего не продавал Настоящему Богу. Информация о продаже - ложь. Сейчас же почти вся настоящая информация в свободном доступе (книги о Сатанизме, программы по ТВ и т. п.) либо уничтожена, либо переделана. Настоящую информацию просто не пропускают, потому что 96% СМИ также подконтрольны евреям. Правильно, кому-то просто очень не хочется снимать поводок с шеи человечества.
Нам не стоит отчаиваться, потому что за нашими спинами всегда находятся Боги Ада, Им ничего не мешает быть рядом с нами и помогать нам. Наша цель - помочь вернуться нашим Богам на планету, созданную Ими, и Они вернутся. Это произойдёт очень скоро. Все, кто шли против них, поплатятся. Да будет так. Для большей информации ссылка - //joyofsatan.deathofcommunism.com/
Сегодня Библия есть в каждом доме. Полностью или частично она переведена более чем на 2. 300,языков, а значит 90 процентов жителей могут читать её на родном языке. Поистине Библия- это уникальная книга. Более того Библия" вдохновлена Богом 2Тим 3:16 Что это значит? В самой Библии сказано:" Люди говорили от Бога, движимые святым духом (,2 Петра 1:21 ..Понять вам поможет один пример.. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые записывали их. А значит Библия может по праву называться"словом Божьим. Фессалоникийцам2:13)5