"Вначале Бог... " (Бытие 1:1) но слово Бог не помогает нам проникнуть в суть Его путей, Его воли или того, кем Он в действительности является. Здесь-то и приходит на помощь Его слово - Библия. "В начале было Слово, и Слово было у Бога и Слово было Богом. "
(Евангелие от Иоанна 1:1) Теперь мы знаем, что Бог и Его Слово - это ОДНО И ТО ЖЕ! Пойдём дальше... .
"И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нём никакой тьмы" (1-е послание Иоанна1:5)ИТАК, В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО = БОГ = СВЕТ - это всё одно и то же... Пойдём дальше... .
"Возлюбленные! Будем любить друг друга, потому что любовь от Бога и всякий любящий рождён от Бога и знает Бога. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь" (1-е послание Иоанна4:7-8)
ИТАК, В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО = БОГ = СВЕТ = ЛЮБОВЬ - это всвё одно и то же. Пойдём дальше.. .
"Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть" (Евангелие от Иоанна 1:3)Жизнь началась через Бога, от Него. ИТАК, В НАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО = СВЕТ = ЛЮБОВЬ = ЖИЗНЬ = БОГ
Задумайтесь об этом!! ! библия является Словом Божьим, Словом Света, Словом Любви, Словом Жизни. БИБЛИЯ - ЭТО КНИГА НЕ О КОМ-ТО. ОНА КТО-ТО!
Религия, вера
Верно ли, считать Библию книгой книг?
Верно. Эта книга записана под вдохновением от Бога. Т. е. по сути, Автором ее является сам Бог! А Бог-источник мудрости.
да верно
Верно. Но это не только Книга книг, но так же Слово Божье! Библия это единственная книга достойная называться книгой, остальное макулатура. Библия это источник мудрости, и света.
Библия это единственная книга которая показывает путь к Богу.
А что, есть другие варианты? Типа "Гарри Поттера"? Просветите!
Не считать, а читать ее надо, а там и ответ найдется....
Нет
Каждый это определяет для себя сам. Для кого-то Библия - драгоценная Жемчужина, а для кого-то сор.
Совершенно верно!
нет нельзя, после Библии был ниспослан последнее руководство для человечества, это Коран.
Да, верно. Вот что в ней говорится об этом.
2 Тимофею 3:16 "Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен".
Библия вдохновлена самим Богом. Она писалась людьми под руководством Бога и его святого духа. 2 Петра 1:20 " зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым".
не считать, не читать. Почитайте лучше Истрахова.
Библия - свод законов, правил и мудрости.
корректнее считать библию черновиком книг.
Истирхов Психически больной человек, как ученый он полный ноль. В своих книгах у него нет ни одной ссылки на реальные исторические документы, кроме ругани и истерики там вы ничего не прочтете.