Религия, вера

Как объяснить, что Библия - книга, написанная людьми - Слово Бога?

Библию писали около 40 человек на протяжении более 1 600 лет. Примечательно, что эти люди не называли себя авторами Библии. Один из них сказал: «Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). А другой написал: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:2). Таким образом, писавшие Библию признавали, что ее Автор — Бог Иегова, Правитель всей Вселенной. Они показали, что Бог желает быть ближе к людям.
Маша Кирсанова
Лучший ответ
Библия - это Слово Божье?» Действительно, существуют и другие способы, с помощью которых Бог обращался и обращается к человеку в разное время. Он изъявлял Свою волю через знамения (жезл Моисея), символы (столб облачный и столб огненный), сны (Иосифа, фараона), непосредственное общение (с Моисеем), священные урим и туммим, жребий, видения, воплощение во Христе, ответы на молитвы, божественное провидение, природу, совесть и многими другими способами. Но ни один из этих способов не обладает важнейшим свойством постоянства. Записанное откровение беспристрастно, доступно, надежно, постоянно и общепринято. Это откровение ни чем не возможно заменить. Бог наложил Свою чудесную печать, удостоверяющую подлинность Его Слова - чудеса и исполненные пророчества.
Очень просто.
Библия это Пиар, в раскрутку которого вложили много денег.
Самая распространённая книга в мире.
библия не просто книга - это Власть над людьми!
Если сильные мира сего вкладывают состояния в раскрутку Библии, следовательно они имеют прибыль от этого. Любое чудо имеет свою цену!
Ainura Didar I Love Didar
Не надо это объяснять. Раз написано людьми, значит это слово людей... Максимум книга о богах, но не книга от бога.
Никак, потому что ты сам ВНАЧАЛЕ сказал что она написана.. ЛЮДЬМИ!!!.
В самой Библии сказано: «Люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:21). Понять это нам поможет один пример. Директор поручает секретарю написать письмо. В письме содержатся мысли и распоряжения директора. Поэтому автор письма, конечно же, директор, а не секретарь. Подобно этому, в Библии содержатся сообщения Бога, а не людей, которые их записывали. А значит, Библия может по праву называться «словом Божьим» (1 Фессалоникийцам 2:13).
Лёня Кодяков
так
Знать ответ на то, почему Библию Бог доверил писать именно людям, а например не ангелам. Это было сделано для пользы и понимания самих же людей.
Владислав Швец
первых мессионеров сьедали, народы не знающие о библии.
Согласованность всей Библии. Правдивость исторических сообщений. Достоверные пророчества. "Всё Писание вдохновлено Богом... " (2Тимофею3:16)
Сказали шариковы... придумали Библию они же
Шухрат
Библия писалась на протяжении 16-веков, около 40-ка людей участвовало в ее написании... И все согласованно... Библия вдохновлена Богом
Написана жидомассонами, чтобы управлять классами
Кому будете объяснять?
объяснить нельзя. - выключить мозг и верить