Религия, вера

Библия. О чем эта книга? Напишете своими словами как думаете.

Книга, раскрывающая сущность человеческих пороков. Включая самих авторов (или редакторов). Много в ней истинного и полезного. Но подано все это в извращенном и запутанном свете. Только познавшие истинного Бога и ведомые Им могут извлечь из нее пользу.
Сергей Мордовин
Лучший ответ
Это слово Бога к его творениям -руководство к жизни.
***** ~Зяк@~
Если хочешь знать истину, прочти Библию.
Александр Шибанов Но есть ещё и другие Священные Писания. В каждом учении есть зерна Истины. Их надо собирать.
Пособие по геноциду!
Тахир C.
Сборник древнееврейской мифологии.
Наталия Шарко у евреев тора. что б вы знали.
Офигеть.
Возьми да прочитай.
Это тебе не "курочка ряба, в 2х словах не расскажешь".
Состоит из Нового и Старого завета.
Советую начать с Нового: жизнь и смерть (и воскрешение) Иисуса Христа. Его еще называют Евангелием.
Хотя лучше вот эти 2 книги:
Путь Иисуса
http://www.litmir.co/br/?b=95554&p=14
и
Крест Иисуса
http://www.litmir.co/br/?b=95631&p=1
Александр Шибанов Рано утром, в 6 часов 15 минут, 21 июля в 20 году до нашей эры в доме Иоакима родилась девочка, которую назвали Марией. Анна, не перенеся тяжелых родов, умерла, как и было предсказано Симеоном.
Это же надо какая точность!!!!
история
история психических отклонений
Света Деткова
Это пособие (настольная книга) для маньяков, убийц, ненавистников к себеподрбным и др. Наставления против инакомыслящих "овец".Главное, читать библию с "открытыми"глазами, а не слепо верить как её трактуют заинтересованные посредники и последователи.
О еврейском Боге и еврейской демонологии, о еврейском воззрении на сотворение мира и на появление человечества, о взаимоотношениях древних евреев между собой, со своим Богом и с соседними народами, о желаниях, мечтах, помыслах и нравственных ценностях еврейского духа. И о самой важной еврейской жертве для исполнения их притязаний.
Рекомендуется для исследования и ознакомления с двойственностью в её наивысшем выражении.
M-
Murat -Nma-
Бог ищет человека
О прошлом и будущем человечества.
Это Книга, в которой заключена Мудрость. Но Мудрость, заключенная в Библии, не лежит на поверхности, она предложена читающему в виде притч, в виде аллегорий. Человеку нужно учиться всю свою жизнь, чтобы извлечь Истину из Священных Писаний. Нужно изучать всё, что написано за все годы существования человека, выбирая зерна Истины, собирая Истину по крупицам в Одно Целое.
Приобретай мудрость, приобретай разум: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих. Не оставляй ее, и она будет охранять тебя; люби ее, и она будет оберегать тебя. Главное - мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум. Высоко цени ее, и она возвысит тебя; она прославит тебя, если ты прилепишься к ней; возложит на голову твою прекрасный венок, доставит тебе великолепный венец. Притчи 4:1-9
Древнееврейское фэнтэзи...
Света Пряник
Библия — это Слово Бога. Она полезное руководство для всего человечества. Библия дает нам ясное представление о нормах Бога.
инструкция к жизни.
Руслан Смагулов далеко не каждый сможет ее понять если будет самостоятельно ее изучать. Она написана ну как бы в старой форме.
история