Религия, вера
Какие факторы показывают, что Библию нельзя назвать обычной книгой, написанной людьми?
В Библии находятся многочисленные пророчества, которые уже исполнились. В этой книге записаны точные исторические сведения, а не мифы. Она не противоречит точным научным знаниям и ее части согласованны между собой. Она практична сегодня
каждая религия считает свои писания особенными, а чужие - бесовскмими писульками.
ббилия - обычный древний дикарский эпос. Ничем не лучше и не хуже других, большей частью вообще вторичный заимствованный с соседей.
А что вы понимаете под библией?? ?
Вообще-то авторы Нового Завета мало того, что известны - они подписались прямо в названиях!
нормальный человек такого бы не написал
Никакие. А зачем? Авторы библии чётко указаны в самой библии. А в настоящее время существуют авторские права на библию. они принадлежат Англии.
Поклоняющиеся ей, как идолу, за такие называния побить могут...
Противоречия в ней, указывают на психическое отклонение авторов. не говорю уже о её почитателей.
Советы для жизни в ней не устаревают в отличии от различных книг которые пишут психологи. Советы которые как-то косвенно касаются медицинских вопросов не противоречат современной медицине. Простой человек того времени не мог это просто угадать, тем более что общественное мнение по этому вопросу в то время отличалось от того что было записано в Библии.
Святость тех людей, которые ей следовали!!!
Нет таких факторов.
Библия именно обычная книга написанная людьми и нет никаких причин называть её иначе
"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "(2Петра 1:20,21)
никакие. кроме людей, на планете больше никто писать не умеет. вывод...
Библия - самая ОБЫЧНАЯ сказочная брехня. Даже удивительно, как это люди не понимают.
Она отличается внутренней согласованностью и точна в вопросах науки и истории. Это книга практической мудрости и достоверных пророчеств. Более того, как написал апостол Павел, «слово Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа, суставов и костного мозга, и распознает мысли и намерения сердца» (Евреям 4:12).
Назовите хоть одну книгу которая была бы написана 40 ка авторами, и писалась бы на протяжении 1600 лет, В Библии огромное количеств пророчеств многие из которых уже сбылись. В Библии есть много мест над которыми люди по незнанию смеялись, а потом оказалось что Библия права"И назвал Бог твердь небом" Библия называет небо твердью, это до открытия атмосферы. Можно много привести примеров но мало места