Религия, вера

Библия-слово Божье или книга написанная людьми.

Библия-это слово Божие, написанное верными Богу, через сошествие на них Духа Свята, который исходит от Бога.
Константин Денежкин
Лучший ответ
Слово Божие записанное людьми)
Оля Земченкова
Графологическую экспертизу никто не проводил: )
ИСТОЧНИК: А люди в своей подавляющей массе легковерны и невежественны:) )
Библия-это 66 книг, написанных разными людьми в течении 1600 лет, 16 веков. Это сейчас известно и успешно лечится-если кто слышит слава в голове, неважно от кого, от Бога или Чебурашки. Потому сейчас уже Библию перестали писать.
Алена Тоболова
Читаю тут ответы верующих.. . Просто поражает их довод: Библия это слово божие, потому что так написано в самой Библии! Гениально!
Vitaliy Panchenko
"Ой, таки разве это люди?.. " (ц) анекдод
Книга, не только написанная, но и скомпилированная людьми. Слова Божьи там содержатся, но их на удивление мало.
Artur Kozlovski
восновном людьми от Бога там чуть чуть
Garik Mariupolskiy
Библия часть духовного предания церкви, написана людьми. "Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " (2Пет. 1:21)
Галимый World
Слово Божье. Прочтите сами.
Слово истины от Бога согласно словам Иисуса Христа Иоанна 17 -- 17.
Пислегина Юлия
75.В Слове Божьем каждое слово написано от начала и до конца по соответствиям. В каждом речении есть внутренний смысл, отражающий духовное и небесное, а есть и природный или мирской смысл – буквальный смысл, который более вводит в заблуждение, чем говорит Истину.
76.Размышления человека над буквальным смыслом и намерение осознать его, приводит человека к просветлению и восприятию духовного смысла с помощью Духа Святого, если человек будет готов к этому нравственно и умственно.
Библия - Слово Бога, потому что все пророчества, записанные в ней, сбывались и сбываются до сих пор точно и вовремя.
Слово от Бога
есть такое заболевание-миссианство.. . а здесь еще и графомания....
Виталий Сапига
«Все Писание вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16). То есть Бог использовал свою невидимую силу, чтобы вложить в умы писателей Библии то, что он хотел сказать
"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. "(2 Петра 1:20,21), " Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2Тимофею 3:16)
42 еврея пыхтели старались, а вы ещё спрашиваете!! ! Конечно - слово божие)))
"Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом" (2 Петра 1:20,21)
Книга написанная людьми и ещё не известно под какими грибами.
Strife
2-е Тимофею 3 :16 сказано, что " Всё писание богодухновенно... ", во 2-е Петра 1 :21 говорится, что "...изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы духом святым. "
Библия, Тора, Коран - все писали такие же люди, как и мы. И не факт, что там-слово Божие!
Библия Слово Бога, записанное людьми.
Для того что бы пояснять о библии, СЛЕДует для начала прочесть её.
Кто именно похвастается в мире, что держал в руках хотя бы саму библию?!
слово Божие записанное людьми.. . в чём проблема?